Трудовая победа при хорошей игре
27.08.2021

В первом матче игрового дня Тульский «АКМ» со счетом 3:0 довольно уверенно переиграл «Химик», игроки которого дебютировали на турнире. В каждом из трёх периодов было заброшено по одной шайбе, последняя влетела в пустые ворота. Таким образом  «АКМ» одержал две победы и после двух игровых дней закрепился на первом месте в таблице.

Завершало день петербургское дерби. Сразу скажем, что в составе «Динамо» была произведена серьезная ротация, на льду появилось много дебютантов, а также восстановившийся после травмы Артём Чернов. Игра началась довольно бодро, неплохие скорости и моменты у ворот обеих команд. Постепенно инициатива переходила к армейцам. Поиграли команды и в формате 4 на 4, без голов. Затем хороший шанс был у Андрея Рычагова, Аскаров был надёжен. Атаки «СКА-Невы» были опаснее, но и динамовцы отвечали достойно. Нули на табло после первого периода выглядели вполне закономерно.

В начале второго периода снова наше неполное большинство, 40 секунд игры 4 на 4 и численное преимущество армейцев. Снова без голов. Характер игры не менялся – довольно открытый хоккей и наше очередное большинство. Теперь уже динамовцы были ближе к взятию ворот, не хватало чуть-чуть. В итоге и вторые 20 минут игры заброшенных шайб не принесли.

В третьем периоде открытости стало поменьше, однако моменты были у обеих команд. Вратари действовали надежно. Однажды армейцев после броска Васина спасла штанга. Ещё через несколько минут – перекладина после щелчка Рычагова. Ну а за 6:48 до сирены Аскаров все-таки вытащил диск из своих ворот. Красивую шайбу с неудобной руки забросил Илья Круглов, ассистенты – Сулима и Зайцев. Время работало на «Динамо». Тайм аут «СКА-Невы». Вшестером тоже забросить не удалось. Никита Богданов – автор первого в этом межсезонье матча на ноль.

«Динамо СПб» - «СКА-Нева» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Круглов (Сулима, Зайцев 53:12)

Вратари: Богданов – Аскаров