Трудовая победа в Ангарске. Увозим с сибирского выезда четыре очка
13.12.2022

В заключительном выездном матче этого года подопечные Сергея Пушкова гостили в Ангарске и местной команды «Ермак», замыкающей турнирную таблицу ВХЛ.

В первой же смене динамовцы открыли счёт. Гости быстро вошли в чужую зону, Комаристый отдал на Яковлева, а Пётр вколотил шайбу в сетку – 1:0. После заброшенной шайбы гости попытались развить преимущество, но голкипер и оборонительная линия «Ермака» действовали выше всяких похвал. А ближе к экватору игрового отрезка хозяева всерьёз начали тревожить Дениса Синягина опасными бросками. Один из таких бросков достиг цели ещё до перерыва. Его автором стал Ильдар Валеев, он и сравнял цифры на табло – 1:1.

А вот в начале второй трети динамовцы вновь вышли вперёд. Крылов отдал передачу на Петра Яковлева, а тот снова не промахнулся с неудобной и оформил дубль – 2:1. Дальше игра для гостей складывалась не плохо. Динамовцы успели поиграть в большинстве, могли забрасывать ещё, но немного не везло в завершающей стадии атак. Так и доиграли до сирены на второй перерыв – с минимальным преимуществом хоккеистов «Динамо».

Третий период чуть активнее начали динамовцы. Они были немного острее в атакующих действиях. Но и ангарчане не забывали огрызаться своими контрвыпадами, пытаясь сравнять счёт и перевести матч в овертайм. Под конец поединка «Ермак» поддавил соперника к своим воротам, организовав подобие финального штурма, но забросить так и не удалось. 2:1 в Ангарске – возвращаемся домой с четырьмя очками в серии.

«Ермак» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 Яковлев (Комаристый 00:39)
1:1 Валеев (Кацевич 11:15)
1:2 Яковлев (Крылов 24:56)

Вратари: Кузмаул (Цыба 24:56) – Синягин