Трудовая победа. В голевой перестрелке «Динамо Санкт-Петербург» забирает два очка
21.09.2022

Второй матч в рамках выездной серии динамовцы провели на челябинском льду против местной команды «Челмет». Хозяева по ходу этого сезона уже одержали несколько громких побед. Ждал тёплый приём и хоккеистов из Петербурга.

С первых секунд игроки «Динамо» бросились вперёд. Активная игра вскоре привела к голу. Счёт, после борьбы на чужом пятаке, открыл Антон Косолапов. Считанные мгновения спустя динамовцам удалась эффектная комбинация. Её итогом стала вторая заброшенная шайба в ворота челябинцев, которые защищал Вячеслав Бутеец. Автором стал Павел Пищальников, ассистировали Александр Комаристый и Пётр Яковлев – 2:0.

На экваторе первого игрового отрезка динамовцы начали удаляться. Сперва в штрафном боксе оказался Иван Ларичев, а затем втроём против пятерых соперников команду оставил Пётр Яковлев. Преимущество в два лишних «Челмет» не реализовал, а вот при формате 5 на 4 преуспел. Гол на счету Александра Тридчикова – 1:2. А чуть позднее гости ошиблись в своей зоне. Как итог – равный счёт на табло. А шайбу забросил Александр Кирпичников. За 26 секунд до конца периода динамовцы вновь вышли вперёд. Пётр Яковлев и Никита Пухов убежали в отрыв, подловив соперника на контратаке. Первый отдал, а второй забил – 3:2.

Во второй двадцатиминутке игровые качели продолжились. Атака на одни ворота сменялась на атаку на ворота другие. Чуть больше в такой игре преуспели хозяева. Александр Рыков бросил по воротам Кузнецова и выровнял цифры на табло. Дальше динамовцы вновь добавили в скорости и вышли вперёд. Шайбу в ворота челябинского кипера с пятака вколотил Иван Чурюканов. А ассисты на счету Косолапова и Фаткуллина – 4:3. В середине матча тот же Чурюканов был удалён за задержку соперника клюшкой. При розыгрыше большинства в одном из эпизодов Михаил Котляревский мощно щелкнул по чужим воротам. Шайба угодила в перекладину, но с внешней стороны. Судьи посмотрели повтор и засчитали гол – 4:4. После этого эпизода Георгий Кузнецов уступил место в динамовских владениях Денису Синягину. Ближе к концу второго периода гости вновь повели в счёте. Косолапов и Чурюканов разыграли хитровыдуманную комбинацию, а завершил ее точным броском с пятака Егор Брызгалов – 5:4.

С самого начала заключительной трети игроки «Челмета» побежали отыгрываться. Шансов было не мало, но раз за разом в дело вступал Денис Синягин. Несколько раз хозяева поиграли в численном большинстве, но также безрезультатно. Затем сразу 4 минуты подряд динамовцы провели в формате 5 на 4. За опасную игру высоко поднятой клюшкой против Чернова двойным малым штрафом был наказан Шварёв. Но забросить также не получилось. Финальный штурм «Челмета» ни к чему не привёл. В итоге – победа «Динамо» со счётом 5:4. Переезжаем в Курган.

«Челмет» - «Динамо Санкт-Петербург» - 4:5 (2:3, 2:2, 0:0)

0:1 Косолапов (02:34)
0:2 Пищальников (Яковлев, Комаристый 06:05)
1:2 Тридчиков (Климонтов, Котляревский 08:53 ГБ)
2:2 Кирпичников (Подкорытов, Котляревский 12:20)
2:3 Пухов (Яковлев 19:34)
3:3 Рыков (Зиновьев, Шолохов 24:30)
3:4 Чурюканов (Косолапов, Фаткуллин 27:08)