Трёх заброшенных шайб в Орске оказалось мало для победы
19.09.2022

Хоккеисты петербургского «Динамо» отправились на первый выезд сезона. Стартовым городом выездной серии стал Орск, где динамовцы сыграли против «Южного Урала».

С первых смен подопечные Сергея Пушкова попытались навязать сопернику атакующую игру. Даже успели поиграть в большинстве уже на третьей минуте поединка. Ближе к экватору первого игрового отрезка гости загрузили вратаря уральцев Илью Румянцева по полной, зажав соперника в своей зоне на приличный промежуток времени. Активная игра хоккеистов «Динамо» вскоре привела к заброшенной шайбе. Ее автором стал Василий Мачулин, который хорошо попал в угол щелчком от синей линии. Ближе к концовке периода игра выровнялась, и хозяевам удалось сравнять счёт. Автором заброшенной шайбы в ворота Дениса Синягина стал Никита Титов.

Вторую треть вновь активнее начали гости. Их атаки были мощнее, острее и вывереннее, но не хватало немного удачи в завершающих действиях. В одной из атак Пётр Яковлев угодил в каркас ворот. За 4 минуты до сирены на перерыв динамовцы разыграли отличную комбинацию, взятием ворот которую завершил Иван Ларичев – 2:1. Тут же хоккеисты «Динамо» попытались упрочить своё преимущество, организовав натиск на ворота соперника, но забросить более не удалось.

Заключительную треть динамовцы начали в меньшинстве. В концовке предыдущего периода на 2 минуты были удалены сперва Мачулин, а затем и Яковлев. Втроём гости выстояли, а вот преимущество в одного хоккеиста орчане использовали. Счёт сравнял Егор Журавлев. Дальше команды осторожничать не стали, поочередно угрожая воротам друг друга. Также поочередно команды обменялись и заброшенными шайбами. Сперва Никита Рожков вывел хозяев вперёд, а пару мгновений спустя счёт сравнял Павел Пищальников – 3:3.

Под занавес основного времени матча Илья Иванов вновь добился преимущества орчан в счете, буквально запихав шайбу с пятака владений Синягина. Динамовцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но выровнять цифры на табло всё же не получилось – 3:4 для «Динамо». Дальше команда отправляется в Челябинск.

«Южный Урал» - «Динамо Санкт-Петербург» - 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)