Турнир имени Шилова В.В. Итоги и статистика
31.08.2019

Турнир имени Шилова В.В. Итоги и статистика

Турнир имени Шилова В.В. Итоги и статистика

Завершился четвертый международный предсезонный турнир имени заслуженного тренера России Валерия Васильевича Шилова, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге в конце августа. Победителем соревнования вновь стали хозяева - петербургское «Динамо», обыграв «СКА-Неву» в заключительном матче, единолично возглавило турнирную таблицу и стало обладателем трофея.

Места в таблице распределились следующим образом:

1 место - «Динамо Санкт-Петербург» (8 очков)
2 место - «Химик» г. Воскресенск (6 очков)
3 место - «СКА-Нева» г. Санкт-Петербург (6 очков)
4 место - «Металлург» г. Новокузнецк (6 очков)
5 место - «Торпедо» г. Усть-Каменогорск (4 очка)
6 место - «Югра» г. Ханты-Манскийск (4 очка)

Согласно регламенту турнира, при равенстве очков у двух команд выше в таблице располагается команда, победившая в личной встрече. При равенстве очков у трех и более команд выше располагается команда, имеющая большее число побед в основное время. При равенстве количества побед в основное время учитывается разница заброшенных и пропущенных шайб.

 Команда  В   ВО   ВБ   П   ПО   ПБ   ЗШ   ПШ   О  
 «Динамо»   4  0  0  1  0  0  14  8  8
«Химик»  0  6
 «СКА-Нева»   0  0 13  11   6
 «Металлург»   1  0 17  16   6
 «Торпедо»  13  19 
 «Югра»  13 

Наибольшее число побед в основное время одержало «Динамо» (4), «Химик» одержал победы за три периода дважды и один раз выиграл по буллитам, армейцы также дважды победили в основное время, но два раза уступили по итогам послематчевых бросков, набрав таким образом дополнительные турнирные баллы. «Металлург» в основное время обыграл только «Торпедо», матч против «Югры» завершил победой в овретайме, а против «СКА-Невы» - по буллитам. «Торпедо» добилось по одной победе в основное время и по буллитам, а «Югра» победила всего однажды и потерпела по одному поражению в овертайме и по итогам послематчевых бросков. 

Самой забрасывающей командой по итоге турнира Шилова 2019 стал новокузнецкий «Металлург» (17 заброшенных шайб), а самой пропускащей - усть-каменогорское «Торпедо» (19 пропущенных шайб). Меньше всех голов побывало в воротах «Динамо» и «Химика» (по 8).

Личные призы

Лучшим вратарем турнира был признан Антон Тодыков («Динамо»), лучшим защитником - Георгий Солянников («СКА-Нева»), а лучшим нападающим стал Никита Дыняк («Динамо»).

Лучшим бомбардиром и снайпером соревнования по системе «гол плюс пас» стал форвард новокузнецкого «Металлурга» Максим Кицын, набравший 7 (6+1) очков. В пятерку лидеров по результативности также вошли Даниил Ердаков («Металлург», 7 (1+6) очков), Максим Джиошвили («Динамо», 5 (1+4) очков), Артём Николаев («СКА-Нева», 4 (4+0) очка) и Александр Кулагин («Динамо», 4 (3+1) очка). Всего за 15 матчей турнира баллы за результативность набрали 95 хоккеистов.


Результаты матчей турнира Шилова 2019:

«Металлург» - «Югра» 3:2 ОТ
«СКА-Нева» - «Химик» 2:3 Б
«Динамо» - «Торпедо» 3:2
«Югра» - «Химик» 0:2
«Торпедо» - «СКА-Нева» 3:4
«Динамо» - «Металлург» 5:1
«Торпедо» - «Металлург» 2:7
«Югра» - «СКА-Нева» 0:2
«Динамо» - «Химик» 1:0
«Химик» - «Торпедо» 1:2
«СКА-Нева» - «Металлург» 3:4 Б
«Динамо» - «Югра» 2:3
«Торпедо» - «Югра» 5:4 Б
«Химик» - «Металлург» 4:3
«Динамо» - «СКА-Нева» 3:2

ВХЛ