Турнир памяти Быстрова: соперники «Динамо»
13.08.2019

Турнир памяти Быстрова: соперники «Динамо»

Турнир памяти Быстрова: соперники «Динамо»

Рассказываем, с кем команды системы «Динамо» встретятся на мемориале Быстрова.

Третий ежегодный предсезонный турнир памяти Быстрова среди команд МХЛ, проводимый «Динамо Санкт-Петербург» с 14 по 18 августа, на сей раз собрал целых восемь участников. Два из них принадлежат системе нашего клуба – молодёжка «Динамо» и «Динамо Юниор» в несколько расширенном и усиленном составе. Что касается противников, то все они из Западной конференции и хорошо знакомы нашим болельщикам.

На групповом этапе «Динамо Юниор» под руководством Кирилла Алексеева встретится с МХК «Динамо» Москва, «СКА-Варягами» и «СКА-1946», матчи пройдут в СК «Спартак».

МХК «Динамо» Москва

Главный тренер – Ярослав Люзенков
Итог прошлого сезона – 11-е в Западной конференции
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 4:6, 0:2, 0:7, 3:4 ОТ

На прошедшем в Череповце предсезонном турнире Беляева молодёжка столичного «Динамо» обыграла «Спартак», «Тайфун» и «Крылья Советов», но уступила череповецким «Алмазу» и «Металлургу». В составе сборной России U18 на недавнем Кубке Глинки/Грецки выступали четверо игроков системы «Динамо» Москва.

«СКА-Варяги»

Главный тренер – Юрий Добрышкин
Итог прошлого сезона – 8-е в Западной конференции, 1/8 финала плей-офф
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 5:4 ОТ, 2:3 ОТ, 1:2, 4:7

Команда МХЛ из системы СКА готовится к своему второму сезону в лиге. На прошедшем недавно домашнем для них турнире Маслова «Варяги» проиграли в пяти матчах из пяти – рижанам, ярославцам, «Снежным Барсам», своим одноклубникам «сорок шестым», и нашей молодёжке, отыгравшейся в этой встрече с 1:3 до 5:3.

«СКА-1946»

Главный тренер – Лев Бердичевский
Итог прошлого сезона – 1-е в Западной конференции, 1/2 финала плей-офф
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 4:1, 1:0 ОТ, 2:0, 5:4 ОТ

На домашнем турнире Маслова «сорок шестые» стали третьими, не справившись с действующими чемпионами из «Локо» и своими самыми принципиальными соперниками в лиге – петербургскими динамовцами (0:3). Четверо игроков «СКА-1946» были в составе сборной России U18 на Кубке Глинки/Грецки-2019 в Словакии.


Групповой этап для молодёжки «Динамо Санкт-Петербург» пройдёт на Малой арене СК «Юбилейный», подопечные Егора Башкатова сыграют с «Алмазом», «Амурскими Тиграми» и «Красной Армией».

«Алмаз»

Главный тренер – Евгений Ставровский
Итог прошлого сезона – 5-е в Западной конференции, 1/4 финала плей-офф
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 3:1, 1:2, 0:2, 1:0 Б

На домашнем турнире Беляева в начале августа «Алмаз» одержал только одну победу в пяти матчах – над московским «Динамо». До поездки в Санкт-Петербург на мемориал Быстрова череповчане успели провести на своей площадке товарищескую игру с действующими обладателями Кубка Харламова и потерпели поражение.

«Амурские Тигры»

Главный тренер – Андрей Киселёв
Итог прошлого сезона – 12-е в Западной конференции
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 0:2, 2:4, 0:4, 0:2

Для хабаровчан мемориал Быстрова – первая предсезонная проверка боем, в других предсезонных соревнованиях они нынешним летом не участвовали. В предыдущие два года на турнире Быстрова «Амурские Тигры» становились пятыми из пяти и пятыми из шести соответственно, неизменно уступая в том числе и «Динамо».

«Красная Армия»

Главный тренер – Александр Левицкий
Итог прошлого сезона – 4-е в Западной конференции, 1/8 финала плей-офф
Последние очные встречи с «Динамо СПб» – 4:3 Б, 1:0, 2:3, 3:2

Этим летом московские армейцы уже провели несколько контрольных матчей с самыми разными соперниками – «Звездой» из ВХЛ, «Капитаном», «Атлантом», командой Академии имени Михайлова, и даже юниорской сборной России. Трое игроков «Красной Армии» были в составе сборной U18 на Кубке Глинки/Грецки-2019.


По окончании группового этапа турнира Быстрова состоится перекрёстный плей-офф по стандартной схеме. Полуфиналы, а также финал и матч за третье место пройдут на Малой арене «Юбилейного».

Полное расписание матчей турнира Быстрова


МХЛ