Турнир памяти Дубко. «Динамо СПб» – «Неман» – 0:1 Б
26.07.2019

Вторая игра мемориала Дубко завершилась для «Динамо» поражением в овертайме.

Предсезонный турнир в Гродно команда Эдуарда Занковца начала матчем с минской «Юностью» – он завершился только в дополнительное время в пользу минчан. Во втором поединке дня «Неман» отыгрался с 0:2 у «Сахалина» и выиграл 4:3.

На следующий день динамовцы встретились с хозяевами соревнований, и этот матч собрал на трибунах приличное количество болельщиков. Правда, долгое время они наблюдали на табло нули, за 40 минут игры шайба ни разу не побывала ни в чьих воротах. При этом не сказать, что у голкиперов было много работы, да и в неравных составах соперники оказывались нечасто.

Третий период проходил ровно в том же ключе, защита обеих команд действовала всё так же надёжно. Когда на площадке началась игра до гола, противники стали хватать удаления, и с обеих сторон состоялись несколько эффектных вратарских сейвов. Основное время в итоге так и завершилось – нулевой ничьей. Овертайм победителя тоже не выявил, и определила его в конце концов серия буллитов, в которой Никита Дыняк, Андрей Бирюков и Максим Джиошвили свои попытки реализовать не сумели.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Неман» – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Состав: Синягин (Тодыков); Ушнев – Паутов, Зорин – Петраков – Джиошвили; Гавриленко – Васин, Гаврус – Бирюков – Дыняк; Молодцов – Кожемякин, Кузнецов – Афанасьев – Барабанов; Кудинов – Кремзер, Кузьменко – Жабреев – Гончаров

Голы: 0:1 Варивончик (65.00, ПБ)