Тяжелая командная победа
17.11.2021

Обе команды на момент очного противостояния пребывали не в самом лучшем расположении духа и понимали, что для кого-то после матча это расположение лучше не станет. Именно поэтому игра обещала быть жаркой.

Начали команды на довольно приличных скоростях, петербуржцы смотрелись в дебюте получше, но довольно быстро хоккей стал обоюдоострым. Моменты возникали поочерёдно, справлялись оба вратаря. Так было на протяжении большей части периода. Он в итоге получился долгим и закончился логичными нулями на табло.

После возобновления игра была абсолютно такой же: атаки то в одну, то в другую сторону, без голов и без нарушений правил. Первое большинство в матче было нашим, мы разыгрывали здорово, но не менее здорово и самоотверженно играл вратарь хозяев Ярославлев. Так прошла ровно половина матча. Постепенно инициатива перешла к нам, но Ярославлев творил настоящие чудеса. Второе наше большинство явно не получилось. Хозяева ответили тем же. Пошла череда удалений. Однако нули на табло сохранились и после сорока минут игры.

Счёт был открыт на второй минуте третьего периода, Никита Пухов сделал это после передачи Андрея Рычагова. Затем нам пришлось обороняться две непростых минуты, выстояли. Дальше было много сумбура, причём в действиях обеих команд. Время работало на нас, но давление «Зауралья» с каждой минутой нарастало. Это давление переросло в гол в большинстве за 5:52 до сирены. Шайбу забросил Семен Афанасьевский. У нас было большинство в концовке, но реализовать его не вышло. Овертайм. Моментов была масса, но не дожали. Буллиты. Наша победа! Победный бросок на счёту Андрея Рычагова.

«Зауралье» - «Динамо СПб» - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)