Тяжелая, но не менее важная. Обыгрываем «Тамбов»
31.01.2022

Игра против «Тамбова» была наполнена главной интригой: сумеет ли «Динамо» вернуть должок за обидное поражение в первом круге. Плюс ко всему наши гости из последних сил цепляются за плей-офф.

С первых смен команды начали играть на очень приличных скоростях, моментов было не много, как и пауз, игроки привыкали друг к другу. Первое большинство в матче было гостевым, но гости потратили его впустую. В целом, игра была равной с обоюдными шансами на успех. Ближе к концовке гости даже смотрелись немного агрессивнее. Но эту агрессию нарушил Андрей Рычагов, за четыре минуты до сирены его бросок оказался точным, ассистент – Артём Чернов. В итоге наше минимальное преимущество после 20 минут матча.

В начале второго периода большинство было уже у нас, оно явно не получилось. Второе численное преимущество прошло по тому же сценарию, игра у нас не шла, хотя мы и владели территорией. Зато в третьем большинстве Артём Чернов и Дмитрий Сидляров сотворили красоту, обязательно посмотрите, а Андрей Рычагов добавил к голу передачу. Однако от этого игра лучше не стала, за минуту до перерыва «Тамбов» после нашей ошибки отставание сократил, шайбу забросил Данил Семенов – 2:1 после двух периодов.

В третьем отрезке характер матча не менялся, чувствовалось напряжение. Чтобы его снять, нужно было забрасывать третью. Вместо этого мы пропустили вторую, снова в меньшинстве, счёт сравнял Александр Макаревич. Этот гол вдохновил гостей и они стали играть гораздо активнее. Артём Чернов с партнёрами по звену был против, за 4:32 до сирены он снова вывел «Динамо» вперёд. Ассистент – Андрей Прибыльский. Для победы этого оказалось достаточно. Пятый успех подряд!

«Динамо СПб» - ХК «Тамбов» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 Рычагов (Чернов 16:04)
2:0 Сидляров (Чернов 35:17 ГБ)
2:1 Семёнов (38:57 ГБ)
2:2 Макаревич (Жарков, Корчагин 50:11 ГБ)
3:2 Чернов (Прибыльский, Кремзер 55:28)

Вратари: Чуфаров – Доненко