Тяжелая, но сладкая победа
24.10.2021

Матч против «Молота» должен был ответить на ряд вопросов: во-первых, насколько сильны амбиции гостей, во-вторых, смогли ли петербуржцы забыть неприятное поражение от «Нефтяника».

Игра стартовала довольно бодро, соперники обменялись опасными моментами, вратари справились. Постепенно инициатива перешла к динамовцам. «Молот» начал фолить, но шансами петербуржцы не воспользовались. В полных составах был равный хоккей, видно, что команды хорошо знали друг друга. Нули на табло выглядели логичными, но сохранились они прежде всего потому, что здорово сыграли оба вратаря.

Минута большинства в начале второго периода была ещё одной возможностью выйти вперёд. Ей мы не воспользовались, снова пошла жесткая мужская борьба. Моменты возникали довольно редко, но вратари не выключались и отражали все броски. Все да не все: в середине матча Антон Назаревич открыл счёт. Всё для него сделал Александр Кулагин, который в очередной раз продемонстрировал отличный дриблинг и выдал шайбу на пустые ворота. «Молот» отыгрался довольно быстро: шайбу забросил Камиль Шиафотдинов. За 5:37 до сирены пермяки вышли вперёд, реализовав первое же своё большинство, шайбу забросил Арсений Ерохин. Гости в концовке периода явно смотрелись лучше и быстрее. Тут, как говорится, все по делу.

В перерыве динамовцы поменяли вратаря, Никита Богданов не смог продолжить игру из-за повреждения. Следом площадку покинул Антон Назаревич, тоже травма. Приходилось менять сочетания и искать игру. Чуть позже Антон вернулся на лавку, в его отсутствие мы две минуты играли в меньшинстве. Он же заработал удаление, в котором сам и сравнял счёт, оформив дубль. Ассистенты –Кремзер и Комаристый. Игра немного успокоилась, сказывалась усталость. За 4 минуты до сирены у петербуржцев был шикарный момент для гола, не повезло. В итоге пришлось играть второй овертайм подряд. Гости нарушили правила, предоставив нам отличный шанс. Тайм-аут и две минуты 4 на 3. Максим Джиошвили поставил красивую точку. Побеждаем «Молот», ждём «Торос».

«Динамо СПб» - «Молот» - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)