У этой команды есть характер! Побеждаем чемпиона
10.10.2021

На матч против действующего чемпиона «Динамо» выходило лидером турнира, нужно было закреплять позиции. Игра обещала быть непростой и дерзкой.

Начало матча получилось для нас ужасающим: череда нелепых ошибок привела к тому, что хозяева открыли счёт уже на второй минуте, шайбу забросил Максим Рыжков. Мы вошли в игру с помощью большинства, но реализовать его не получилось. Хоккей стал равным, моменты возникали у ворот обеих команд, зрелищность матча была солидной. Выстояли хозяева в меньшинстве и во второй раз. За 1:15 до сирены арбитры поехали смотреть «кино» и увидели, что шайба не пересекла линию ворот «Югры», была штанга. В следующей смене – перекладина хозяйских ворот. Перерыв.

Во втором периоде скорости немного упали, что было на руку хозяевам. Динамовцы добавили и перехватили инициативу, нужно было забивать. Две минуты мы в обороне, справились, потом резкая вспышка в виде обоюдных быстрых атак, без изменения счета. Половина матча была позади. Игра упростилась, было много борьбы и минимум опасности, инициатива постепенно переходила к «Югре». В концовке команды немного поиграли в формате 4 на 4, с нашим последующим большинством. Период получился безголевым.

Время начало работать на «Югру». Она грамотно оборонялась, но в середине тертьего отрезка возникло наше очередное большинство. Правда, снова не получилось, 8 минут до сирены. Время буквально таяло, моментов не было. Пошла концовка. За 59 секунд нарушение численного состава у хозяев, последний шанс для нас. 6 на 4. За 39 секунд до сирены мы сравняли. Автор гола Иван Петраков, ассистенты – Комаристый и Кучерявенко. Овертайм. Буллиты. Девятый бросок от Ивана Петракова оказался решающим.

«Югра» - «Динамо СПб» - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

1:0 Рыжков (Антипов 01:07)
1:1 Петраков (Комаристый, Кучерявенко 59:21 ГБ)
1:2 Петраков (65:00 ПБ)

Вратари: Сохатский – Костин