У «волков» просыпается аппетит
21.09.2021

У «волков» просыпается аппетит

У «волков» просыпается аппетит

После ожидаемо тяжелой победы в Ростове петербургскому «Динамо» предстоял непростой автобусный переезд. Потратив на дорогу до Тамбова примерно 10 часов, динамовцы уже завтра выйдут на третью игру выездной серии.

Сразу скажем, что «Тамбовом» руководит тренерский штаб, как минимум два человека из которого всем известны прекрасно. Главный тренер – Кирилл Алексеев – много лет работал в системе «Динамо», а в прошлом сезоне был рулевым нашей молодёжки. Его помощник – Артём Караваев – в качестве игрока брал с нашей командой Кубок Петрова, уже будучи тренером помогал Егору Башкатову и Кириллу Алексееву сначала в вышке, а затем в МХЛ. Неудивительно, что в составе «волков» есть представители как нашей молодёжной команды, так и знакомые по ВХЛ игроки. Прежде всего, это Даниил Жарков, который начинал сезон в «Нефтянике», но довольно быстро перебрался южнее. Также в команде привлекавшиеся в основную команду Данила Фомин, Юрий Ушаков и Глеб Шаборшин.

Что касается результатов нашего соперника, то они пока не впечатляют: команда находится в подвале турнирной таблицы, набрав после шести матчей четыре очка. Начав сезон с гостевой победы над «Нефтяником» по буллитам, своего следующего успеха «Тамбов» добился лишь в предыдущем туре, в основное время обыграв «Рязань» с нашим любимым счетом 3:2. История личных встреч сильно в нашу пользу: динамовцы уступили в дебютном для «Тамбова» сезоне в ВХЛ по буллитам, а затем одержали пять побед подряд. Прошлогоднюю игру смело можно назвать поворотным моментом в карьере Дмитрия Рашевского, который сейчас «звенит» уже в КХЛ в составе московского «Динамо». В том матче он оформил покер, а мы добились победы со счётом 5:4. Что преподнесёт нам предстоящая встреча, узнаем совсем скоро из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

ВХЛ