Ударное меньшинство и второй «сухарь» Синягина!
23.11.2020

Хотя игра против «Южного Урала», к сожалению, проходила без зрителей, на накале борьбе на площадке это отразиться было не должно: обеим командам очень нужны очки.

Начали соперники довольно осторожно, петербуржцы сразу же удалились, но смогли открыть счёт вчетвером: Чернов здорово поборолся и отдал Гимбатову на пустые ворота – 1:0! Меньшинство доработали спокойно. Дальше пошёл равный хоккей на довольно приличных скоростях. «Южный Урал» в середине периода получил право на буллит – Синягин выручил. В самой концовке периода команды обменялись острыми моментами, но на первый перерыв динамовцы ушли с преимуществом в одну шайбу.

Гости в начале второго периода провели несколько хороших смен, заставив петербуржцев обороняться, мы справлялись, но допустили нарушение правил. И снова организовали гол вчетвером! На этот раз уже Гимбатов здорово поборолся и отдал отличный пас на Комаристого, тот был точен. Тут же составы уравнялись. Закрепил ударный хозяйский отрезок Владимир Барабанов: он оказался первым на добивании и переправил шайбу в сетку, ассистент - Александр Жабреев. Была середина матча. За 7:36 до сирены своё слово сказал и Дмитрий Рашевский, его мощный и точный бросок под перекладину оказался неотразимым, ассистент - Александр Комаристый. Итог – уверенные 4:0 перед третьим периодом.

Третий период начался с нашего нереализованного большинства и броска Ушнева в штангу. Было и меньшинство, на этот раз без гола. Скорости угасли, вопрос с победителем был ясен.

Впервые за месяц петербуржцы заканчивали матч очень спокойно. Уверенная победа и ожидание игры с «Челметом».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Южный Урал» 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 Гимбатов (Чернов, 03:52 ГМ), 2:0 Комаристый (Гимбатов, 24:15 ГМ), 3:0 Барабанов (Жабреев, Назаревич, 29:46), 4:0 Рашевский (Комаристый, Кулагин, 32:24)

Вратари: Синягин – Доненко (Грязнов, 32:24)