Ударные концовки и четыре дубля! «Динамо СПб» – «КРС-БСУ» 4:0
01.11.2019

После крупной победы над «ОРДЖИ» динамовцам предстояло экзаменовать ещё один китайский коллектив - «КРС-БСУ».

Вопреки ожиданиям гораздо активнее начали гости, они заработали два удаления подряд и вся игра в стартовые минуты проходила именно в зоне «Динамо». Потом через небольшую паузу ещё один динамовский штраф. Выстояли и на этот раз. Нужно было просыпаться. Ничего не получилось в большинстве и у «Динамо». Во второй половине периода команды наконец-то поиграли в полных составах и хозяева постепенно прибирали инициативу к своим рукам. Однако счёт был открыт именно в большинстве, Иван Гавриленко снова отлично щелкнул, как итог - шайба в сетке, ассистент - Артур Гаврус. За 1:49, уже в равных составах, свою фирменную шайбу забросил Никита Дыняк, помогли ему в этом Семен Ручкин и Даниил Жарков. Хороший задел перед оставшимися двумя отрезками игры.

Второй период начался по схожему с первым сценарию: правда на 1:15 динамовцы остались втроём. Денис Синягин проявил себя очень классно, надежно отражая все броски соперника. Затем уже хозяева на протяжении четырёх минут осаждали ворота Боярчука, безуспешно. Успешно стало, когда за 2:15 до перерыва Иван Гавриленко после отличной комбинации с участием Джиошвили и Гавруса оформил дубль. Через 30 секунд, в большинстве свой гол после отличной передачи Даниила Жаркова забил Артем Нечаев, свой ассистентский дубль оформил Семен Ручкин. Снова ударная концовка и ещё более уверенный счёт на табло.

Игра третьего периода проходила в спокойном русле, поскольку вопрос о победителе был закрыт. Доиграли спокойно и без лишних энергозатрат. Ждём третью китайскую команду.

«Динамо Санкт-Петербург» – «КРС-БСУ» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: 1:0 Гавриленко (Гаврус, 15:56 ГБ); 2:0 Дыняк (Ручкин, Жарков, 18:11); 3:0 Гавриленко (Джиошвили, Гаврус, 37:45); 4:0 Нечаев (Жарков, Ручкин, 38:19 ГБ)
Вратари: Синягин – Боярчук