Удобный, но трудный
19.10.2021

Удобный, но трудный

Удобный, но трудный

Свою очередную домашнюю серию петербургское «Динамо» начнёт завтра поединком против «Ижстали». Клуб из столицы Удмуртии в последние годы выступает в ВХЛ достаточно скромно с точки зрения результатов, но про характер и самоотдачу хоккеистов можно сказать только хорошие слова. Команда всегда играет на пределе и для неё точно нет никаких авторитетов.

Турнирное положение 

Начало нынешнего сезона для болельщиков «Ижстали» вообще получилось отличным: две стартовые победы над «Бураном» и «Тамбовом». Всего же из пяти матчей на старте было выиграно три. Правда, затем в восьми играх чемпионата победа была всего одна, зато какая! В красивом стиле и отличным счетом 6:3 наш соперник обыграл действующего чемпиона – «Югру». Следом, правда, четыре поражения кряду, в которых ижевские хоккеисты пропускали минимум три шайбы. Как итог – предпоследнее место в таблице с 8 очками после 13 туров. 

Очные противостояния и мотивация команд

По потерянным баллам ситуация у команды получше, но чтобы попытаться хоть как-то зацепиться за плей-офф, на этом выезде «Ижстали» точно нужны очки. Набрать их в матче с «Динамо» будет непросто, поскольку именно коллектив из Ижевска – наш самый удобный соперник в лиге. Из девяти сыгранных между собой матчей все девять выиграло «Динамо», лишь однажды в овертайме, а все остальные в основное время. Да и к тому же нам нужно снова вставать на победные рельсы после поражения от «Звезды». В любом случае, это должен получиться интересный хоккей, прямую трансляцию которого вы сможете увидеть на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19:00. Тем, кто хочет посмотреть матч вживую, напоминаем про требования для прохода на арену, они изложены в сообществе и на сайте. Ждём на трибунах, будет интересно!



ВХЛ