Уходим в отрыв!
01.11.2017

Игра против «Спутника» начинала для петербуржцев ноябрьский период встреч и одновременно завершала домашнюю семиматчевую серию, которую подопечные Леонида Тамбиева проходили без поражений.

Начали динамовцы традиционно активно, вся игра была в зоне «Спутника», Антон Янин скучал. Но до опасности дело не доходило. Такое развитие событий было предсказуемо и оно было на руку гостям. Не смогли петербуржцы использовать и два большинства подряд. Счёт был открыт лишь за пять минут до сирены: Иван Яценко вместе со Станиславом Кондратьевым организовали быструю атаку и Яценко вывел петербуржцев вперёд. Тактика «Спутника» потеряла смысл. В итоге минимальное преимущество хозяев после первого периода.

Второй период проходил абсолютно в том же ключе. Чувствовалось, что обеим командам немного не хватало эмоций. И третье численное преимущество «Динамо» не позволило им увеличить счёт. Уже в равных составах мог дважды забрасывать Сергей Шестаков, но оба раза ему не хватило точности. Зато хватило Артуру Чувиляеву - в касание он послал шайбу под перекладину с передачи Станислава Кондратьева. Буквально тут же залетела третья: Илья Назаревич в своём стиле сильно и точно послал шайбу в сетку. Ассистент - Сергей Шестаков. 3:0! Когда забрасывал Роман Кудинов трибуны пришли в восторг - прорвало!!! По передаче на свой счёт записали Александр Шевченко и Андрей Бирюков. Игра была фактически сделана.

Пятую шайбу в ворота «Спутника» забросил Николай Чебыкин, ассистенты Виталий Карамнов и Илья Назаревич. На арене объявили о результате матча «СКА-Невы» – там победа осталась за «Челметом», и отрыв «Динамо» от армейцев при таком раскладе вырастал до 4-х очков. Ещё один факт - Антон Янин оформил свой первый «сухарь» в ВХЛ.

«Динамо» одерживает девятую победу подряд и теперь команду Леонида Тамбиева предстоит один из сложнейших выездов сезона в Казахстан, Курган и Тюмень.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Спутник» 4:0 (1:0, 3:0, 1:0)
1:0 Яценко (Кондратьев, Орлов), 14:29
2:0 Чувиляев (Кондратьев), 36:27
3:0 Назаревич И. (Шестаков), 37:11
4:0 Кудинов (Бирюков, Шевченко А.), 38:32
5:0 Чебыкин (Карамнов, Назаревич И.), 49:05

Вратари: Янин – Орлов

Штраф: 6 – 18

Судьи: Цицаров В., Мочалов В., Скрынник Р., Рябов И.
1 ноября, СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.