Упущенная победа
06.10.2022

Хоккеисты «Динамо-Юниор» продолжают гостевую серию матчами с командой «Динамо-576». Первая официальная встреча петербургских клубов в новом сезоне закончилась победой подопечных Николая Акимова со счетом 4:3 в дополнительное время.
Хоккеисты «Динамо-576», как и положено хозяевам площадки, начали матч с активного давления на ворота соперника и довольно быстро смогли открыть счет. Однако в конце первой двадцатиминутки сами себе испортили настроение. Юниоры остались в меньшинстве, но смогли организовать контратаку и сравнять цифры на табло 1:1. Выручил одноклубников Кирилл Бобровских.
Окрыленные таким поворотом событий хоккеисты «Динамо-Юниор» устремились вперед на всех парусах и во втором периоде смогли выйти вперед 2:1. Голом отметился Станислав Хамитов.
Заключительный период начался с небольшой перестрелки. Только хозяева сравняли счет, сорвав аплодисменты болельщиков, как гости вновь вернули себе преимущество. Данила Шарапов реализовал лишнего 3:2. Казалось, корабль идет намеченным курсом, но на последней минуте основного времени «джинсовым» удалось перевести игру в овертайм! Какие-то несколько минут перевернули встречу словно песочные часы. На последней минуте овертайма команда «Динамо-576» решила исход встречи в свою пользу.