Упускаем победу в концовке. «Динамо» Тверь – «Динамо СПб» 3:2 Б
21.11.2019

Вторую встречу очного противостояния из четырёх петербуржцы проводили в Твери. Для тверских динамовцев этот поединок имел уже принципиальное значение, поскольку терять очки подопечным Сергея Орешкина сейчас уже нельзя.

С первых минут стало понятно, что быстрой игра будет вряд ли, соперники знают друг друга отлично, никто не рисковал. Постепенно начало вырисовываться преимущество петербуржцев, но в гол его воплотить пока не удавалось. Затем команды обменялись нереализованными штрафами и игра снова успокоилась. Самое логичное завершение периода - нулевая ничья, что и получилось. Правда второй отрезок гости начинали в меньшинстве.

Скорости второго периода были абсолютно такие же, обороне обеих команд было просто предотвратить угрозы. Сценарий повторялся, середина матча за петербуржцами, но без особой опасности, даже в большинстве. Два неплохих момента было у Даниила Лапина, но оба раза он бросил во вратаря. Зато передачу он отдал точную, вывел на бросок Александра Кулагина и тот пробил Тяло. Это случилось ровно за 4 минуты до перерыва. Обе команды сразу добавили в движении, но до второго перерыва счёт не изменился. Вязкий и прагматичный хоккей.

На пятой минуте третьего периода наконец-то сработало наше большинство. Александр Кулагин оформил дубль, помог ему в этом Семен Ручкин. Стало немного спокойнее за результат. Недолго, петербуржцы пропустили быструю атаку тверичей и преимущество стало минимальным. Шайбу забросил Степан Панкратов. Психологически было легче хозяевами, они стали давить. Додавили за 1:27 до сирены, как и в Петербурге нас огорчил Илья Шипов - 2:2. Овертайм. Наше большинство в формате 4 на 3. Составы уравнялись быстро. Дополнительные пять минут получились яркими, но победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Хозяева оказались сильнее.

«Динамо» Тверь – «Динамо Санкт-Петербург» 2:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: 0:1 Кулагин (Лапин, 36:00); 0:2 Кулагин (Ручкин, 44:02 ГБ); 1:2 Панкратов (Бешаров, 51:31), 2:2 Шипов (Зайцев, 58:33); 3:2 Бусаров (65:00 БП)
Вратари: Тяло – Синягин