Упустили, спаслись и снова упустили. МХК «Динамо» – «Локо» – 5:6
17.09.2020

Супер-триллер молодёжной команды на главной арене.

Четырёхматчевую домашнюю серию молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» завершала встречами с трёхкратным обладателем Кубка Харламова – ярославским «Локо». До этого команда Кирилла Алексеева дважды обыграла в основное время «Алмаз» и поправила своё положение в турнирной таблице. Что же касается «железнодорожников», то накануне наших матчей они эту самую таблицу возглавляли – с шестью победами подряд и лучшей разницей заброшенных и пропущенных.

Битвы с Ярославлем у «Динамо» всегда получались непростыми, того же следовало ждать и сейчас. И динамовцы настолько прониклись этим ожиданием, настолько настроились на старт матча, что в первом периоде просто смяли противника! Не прошло и трёх минут игры, а гостей уже отправил в лёгкий нокдаун Пётр Яковлев – забив в равных под ловушку и в большинстве в ближнюю девятку. Вскоре Никита Кирьянов сократил разрыв, однако ещё через несколько смен комфортную для нас разницу в счёте восстановил Сергей Большаков. После данного гола Егора Горшкова в воротах соперника сменил Егор Гуськов, а статистика бросков к перерыву показывала 14-3 в нашу пользу.

Однако «Локо» – не та команда, которая остановится при «минус два», и в следующем отрезке ярославцы вновь приблизились к «Динамо» вплотную. Им помогло численное преимущество: после удаления Яковлева отличился Руслан Абросимов. При этом хозяева продолжали нагружать зону «железнодорожников», по-прежнему существенно их перебрасывали, и пару раз упустили отличные моменты, когда ворота Гуськова оставались практически пустыми.

А в заключительной двадцатиминутке был триллер. Всё перевернулось с ног на голову: гости догнали нас, вышли вперёд, а затем и удвоили разрыв. Конец? Не тут-то было! За две минуты до конца «Динамо» получает большинство, снимает вратаря и забивает. За минуту до конца «Динамо» ещё раз получает большинство, ещё раз снимает вратаря и ещё раз забивает! И жаль, что всё это оказалось впустую. До сирены ярославцы успели забросить ещё раз, и уже этот гол стал для них победным.

Следующим матч «Динамо» с тем же соперником состоится на главной арене «Юбилейного» 18 сентября, начало в 18:30, вход свободный.

«Динамо СПб» – «Локо» – 5:6 (3:1, 0:1, 2:4)

Голы: 1:0 Яковлев (Яневский, Петров, 00.09), 2:0 Яковлев (Яневский, Рашевский, 01.47, ГБ), 2:1 Кирьянов (Николаев, 04.51), 3:1 Большаков (Петров, 10.36), 3:2 Абросимов (Никулин, 34.10, ГБ), 3:3 Шумилин (Николаев, 41.15), 3:4 Абросимов (Васильев, Тютнев, 46.57), 3:5 Назаров (Кораблёв, Банников, 56.01), 4:5 Рашевский (Большаков, Яковлев, 58.11, ГБ), 5:5 Яневский (Яковлев, Петров, 59.00, ГБ), 5:6 Абросимов (Кирьянов, Чефанов, 59.21)

Вратари: Чуфаров – Горшков, Гуськов