Уроки химии. Принимаем команду из Воскресенска
04.02.2021

Уроки химии. Принимаем команду из Воскресенска

Уроки химии. Принимаем команду из Воскресенска

Свой очередной домашний матч «Динамо Санкт-Петербург» проведёт против «Химика» из Воскресенска. Накануне очного противостояния гости обеспечили себе плей-офф, по буллитам обыграв «СКА-Неву» со счетом 2:1. Причём, сделай это «Химик» в основное время, название «Динамо Санкт-Петербург» в таблице чемпионата тоже было бы выделено жирным шрифтом, вне зависимости от результата с «Рязанью». Этого не произошло, мы проиграли, теперь нужно все решать в очном противостоянии с прямым конкурентом за восьмерку.

Турнирное положение

Сегодняшний «Химик» – это не только команда с традициями, давшая хоккею большое количество легендарных мастеров, но и коллектив, способный решать самые серьезные задачи с подчёркнутым игровым стилем. В этом сезоне он, правда, немного поменялся, но менее дисциплинированно от этого «Химик» играть не стал. Если описывать игру воскресенцев, то можно обойтись одной очень емкой фразой: «играем от печки». Небольшой крен в сторону атаки ни в коем случае этого основополагающего правила для «Химика» не изменил. Ещё про такие команды часто говорят, что они сами не играют и другим не дают. К «Химику» это относится в меньшей степени и, самое главное, его тренеров и игроков наверняка не интересует. У каждого свои методы достижения результата и, если они его приносят, зачем что-то изобретать. Сейчас победная серия «Химика» насчитывает шесть матчей. Для «Динамо» эта встреча будет действительно важна: в случае нашего поражения в основное время «Химик» оторвётся уже на пять баллов. Учитывая практически одинаковый календарь, отыграть такое отставание за четыре тура до конца будет крайне сложно. Плюс ко всему, в такой ситуации мы сами рискуем выпасть за пределы первой восьмёрки и потерять преимущество своей площадки в первом раунде.

Друг против друга

Встреча первого круга хоть и завершилась победой «Динамо» в основное время со счетом 3:2, была из разряда тех, когда победить нам удалось не без доли везения. Удачная концовка и шайба Дмитрия Сидлярова на последней минуте матча практически не оставили «Химику» шансов на спасение. Кстати, именно Сидляров может достичь в этой игре рубежа в 100 результативных передач, нужно сделать всего один шаг. Всего же после девяти сыгранных матчей счёт 5:4 в нашу пользу. Разница шайб, которых в очных встречах редко бывает много, 19:16, тоже за нас. Однако, как говорится, все эти показатели забываются сразу же после стартового вбрасывания.

Где и когда

«Юбилейный» начиная с этой встречи готов принять на своей главной арене 50 процентов от вместимости зала. А играть при трёх тысячах болельщиков всегда приятно, поэтому ждём. Для тех, кто не сможет, прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте начнётся в 19:15. Ни одна деталь точно не ускользнёт от наших экспертов в студии, будет интересно!

ВХЛ