Успупаем в дерби, отпускаем «СКА-Неву»
01.11.2021

Предматчевых раскладов, как всегда, было много, но главный из них – борьба за лидерство в чемпионате, ведь победитель матча автоматически занимал текущее первое место.

Играть без зрителей такой матч было, конечно, не просто, но таковы реалии времени. Динамовцы в дебюте смотрелись активнее, чаще бросали и угрожали чужим воротам. «Армейцы» отвечали, но скорости были пока далеки от максимума. Нарушения правил тоже были поочерёдными, полторы минуты игры 4 на 4. Самое яркое событие первой половины периода – сейв Дениса Костина. За 9:48 до перерыва счёт в матче был открыт. Никита Буруянов завершил усилия Артема Нечаева. Однако спустя 11 секунд на табло была уже ничья: Павел Колтыгин нанёс быстрый ответ. При равной в целом игре нам пришлось две минуты обороняться, справились. Драка в концовке периода между Мальцевым и Огирчуком должна была встряхнуть команды. Следом ещё одна драка – уже Петракова с Ожгихиным. Жестко, но это хоккей. Как итог всего этого – наша пропущенная шайба в меньшинстве за 7 секунд до первого перерыва. Автор гола Фёдор Свечков.

Наше очередное меньшинство в начале второго периода, мы выстояли, но «СКА-Нева» доминировала. «Армейцы» были свежее на этом отрезке матча. Третья шайба хозяев выглядела вполне логичной, ее автор Илья Иванцов. Мы впервые за игру получили полноценное большинство, но воспользоваться им не смогли. Следом ещё одно, снова нет гола. Преимущество перешло к нам, нужно было сокращать разницу в счёте. В концовке периода 5 на 3 для нас в течение 55 секунд. Это длилось недолго, 20 секунд, затем 4 на 3, заканчивали период уже втроём против четвёртых армейцев.

Мы выстояли и 3 на 4, и 3 на 5. Оставалось 18 минут. Динамовцы, казалось бы взвинтили темп, имели моменты, но пропустили быструю атаку, после которой счёт стал 1:4, четвёртую шайбу в наши ворота забросил Григорий Грязнов. За 8:37 в наши ворота залетела пятая, ее автор – Никита Чибриков. За 3:54 Петр Яковлев одну шайбу отыграл, ассистенты Кремзер и Баранов. На этом все, дерби за «СКА-Невой».

Мы впервые в сезоне уступаем с разницей больше чем в одну шайбу, отпускаем «армейцев» вперёд и готовимся к не менее тяжелому поединку против «Химика».

«СКА-Нева» - «Динамо СПб» - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)