Уступаем 3:4
16.03.2021

Третий матч серии против «Нефтяника» проходил в тишине и стартовал с минуты молчания в память о капитане нашей молодежки Тимуре Файзутдинове.

«Динамо» открыло счёт на пятой минуте игры, сделал это Артур Гаврус с передачи Максима Джиошвили. «Нефтяник» отыгрался на седьмой, шайбу забросил Ленар Мансуров. Сразу получался совсем другой сценарий по сравнению с матчами в Альметьевске. После этого гости завладели территорией и создавали больше опасности у наших ворот. Две минуты нашего большинства прошли незаметно. В концовке территория была уже за нами. За 1:13 до сирены мы реализовали большинство. Отличную комбинацию четким броском завершил Даниил Жарков, ассистенты Сидляров и Гаврус. Команды ушли на перерыв.

На первой минуте второго периода счёт стал равным, второй курьёз за серию, снова не в нашу пользу. Выстояли две минуты меньшинства. Снова пошёл равный хоккей. Команды отвечали друг другу опаснейшими моментами. Мы снова получили большинство, но во второй раз подряд использовать его не вышло. В концовке мы снова выстояли два меньшинства подряд и сразу получили своё численное преимущество. «Нефтяник» остался втроём на минуту с небольшим.

Это преимущество перешло на третий период. Его мы не использовали, пошла игра 4 на 4, потом минута большинства гостей, выстояли. На четвёртой минуте периода «Нефтяник» впервые повёл в матче и в серии, шайбу забросил Владимир Пешехонов, а через 20 секунд гости забросили четвёртую шайбу, ее автор Артур Болтанов. Динамовцы начали долгий и отчаянный штурм ворот соперника, гости грамотно оборонялись. Двойной малый штраф гостей за 7:35 до сирены как шанс. За 6:07 Даниил Жарков оформил дубль, ассистенты Гаврус и Комаристый. Еще две минуты большинства, не использовали. Мы вшестером, минута до сирены, не вышло. Завтра продолжим.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

1:0 Гаврус (Джиошвили 4:47)
1:1 Мансуров (Фазлеев, Фаткуллин 6:41)
2:1 Жарков (Гаврус, Сидляров 18:47 ГБ)
2:2 Насыбуллин (20:51)
2:3 Пешехонов (43:59)
2:4 Болтанов (Гизатуллин 44:15)
3:4 Жарков (Гаврус, Комаристый 53:53 ГБ)