Уступаем «Химику», впереди дерби
17.08.2021

Стартовый матч турнира имени Николая Дроздецкого «Динамо» проводило против неуступчивого «Химика». Эта встреча стала первой для петербуржцев против команды ВХЛ.

С первых минут на площадке пошла довольно серьезная борьба, хоккей был равным, преимущества не было ни у одной из команд. Хотя по одному опасному моменту соперники создали, вратари были надёжны. Первое большинство в игре было у нас в середине периода. Реализовать не получилось. Второе получилось опаснее, шайба гуляла по ленточке ворот «Химика», но линию не пересекла. Судьи поехали смотреть, увидели то же самое. Заканчивали период динамовцы вчетвером, по счёту – нули на табло.

Динамовцы выстояли меньшинство довольно спокойно, но при игре в равных могли пропускать, выручил Чуфаров. Хоккей стал более открытым, но голов пока не было. В середине матча петербуржцы смотрелись лучше соперника, но счёт не менялся. «Химик» смог выровнять игру, но не более того, хотя шанс открыть счёт в виде большинства у воскресенцев был. В итоге «Химик» все-таки вышел вперёд за три минуты до сирены на второй перерыв. Шайбу забросил Кирилл Слепец. 0:1 после двух периодов и две минуты меньшинства в начале третьего.

Если бы Дмитрий Сидляров реализовал выход 1 в 0 в начале периода, счёт стал бы равным, но было ещё 18 минут времени. «Химик» начал играть по счёту, как он умеет. Однако выпад Максима Джиошвили все-таки пропустил: 1:1 за 8:40 до сирены, ассистенты – Никита Ушнев и Макар Чуфаров. За 2:52 «Химик» снова вышел вперёд – шайбу забросил Павел Ткаченко. Наш тайм-аут за минуту до конца, 6 на 5. Не реализовали. Поражение с минимальным счетом.

«Динамо» СПб - «Химик» - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)