Уступаем «Нефтянику» в одну шайбу
18.08.2019

Меньше чем через сутки «Динамо» снова предстояло сыграть на льду «Хоккейного города» против не менее грозного соперника «Нефтяника» из Альметьевска. Традиционная для межсезонья ротация состава была произведена и впервые на турнире на площадке появились Артём Нечаев, Даниил Жарков и Вениамин Баранов.

Через 26 секунд счёт был уже открыт, Андрей Рычагов после передачи Никиты Пухова вывел «Динамо» вперёд. Очень быстро, в первой же смене. Затем игра успокоилась, вся борьба была в средней зоне, без моментов. Игра постепенно раскрывалась, пошли моменты у ворот обеих команд, петербуржцы получили большинство, но реализовать его не смогли. Большинство «Нефтяника» было убедительнее, но динамовцы самоотверженно ложились под шайбу и здорово играл Синягин, именно поэтому счёт 1:0 сохранился до перерыва.

Во втором периоде скорости подросли, а вот опасности стало меньше. На шестой минуте периода счёт стал 2:0 в пользу «Динамо», Даниил Жарков подкараулил отскок и добил шайбу в сетку, ассистент Артём Нечаев. В этот период матча игра бело-голубых смотрелась. Моменты у ворот Андрюхова возникали постоянно. «Нефтяник» поймал нас на контратаке, Михаил Мокин сократил отставание. Ещё через минуту в матче снова возникло равенство - Ленар Мансуров. А ещё через две Денис Ляпустин вывел «Нефтяник» вперёд, такой неожиданный провал в игре, логичный тайм-аут от «Динамо». После него петербуржцы встрепенулись, но до перерыва отыграться ее удалось.

До середины третьего периода на площадке ничего не поменялось, потом соперники стали поочередно удаляться. Счёт не менялся, а время таяло. Играть оставалось три минуты. За полторы до конца Синягин ворота покинул, сравнять не получилось, терпим второе поражение на турнире.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
1:0 Рычагов (Пухов) 00:26
2:0 Жарков (Нечаев) 25:50
2:1 Мокин (Альшевский С., Сорокин) 29:05
2:2 Мансуров (Каменев, Патрикеев) 31:17
2:3 Ляпустин (Альшевский Я.) 32:17