Уступили в шестом овертайме
26.04.2018

После того как «Динамо» повело в серии со счётом 3:1, все стало как в одной известной интеллектуальной игре, где каждый раунд может стать последним.

Для «Динамо» матч начался нервно, а именно с трёх удалений подряд, второе из которых армейцы реализовали, шайбу забросил Андрей Рычагов. Потом ещё две минуты штрафа. Справились, однако впервые в этой серии динамовцам пришлось отыгрываться. За 7:18 до перерыва счёт стал 2:0 в пользу «СКА-Невы». Андрей Алтыбармакян реализовал выход 2 в 1. Но до перерыва одну шайбу хозяева отыграли - сделал это Дмитрий Молодцов. Больше в первом периоде результат не изменился.

Команды обменялись удалениями, без изменений на табло, но гости выглядели немного свежее на этом отрезке матча. Как итог «СКА-Нева» вновь увеличил отрыв в счёте за семь с половиной минут до сирены. Данила Квартальнов подставил клюшку. Шанс вернуться в игру в виде 1:26 преимущества в двух игроков возник у «Динамо» сразу же. Забросил капитан Виталий Карамнов и ещё 49 секунд большинства. Но сравнять счёт до сирены не удалось, впереди был третий период, который становился определяющим.

Снова два штрафа для «Динамо» подряд. Выстояли и пошли на штурм, потом снова удаление на нарушение численного состава, перетерпели. И всё-таки сравняли счёт за 1:21 до сирены. Александр Кулагин завел ее в ворота. Овертайм. Не один. И даже не два. И даже не три. И даже не четыре. И даже не пять. На четвёртой минуте шестого овертайма победа досталась «СКА-Неве». Увидимся в «Хоккейном городе».

В пятом матче финала между «Динамо» и «СКА-Невой» установлен новый рекорд продолжительности хоккейного матча в отечественной истории. Игра продолжалась 7 часов, встреча завершилась на отметке 163 минуты и 36 секунд игрового времени.

Видеообзор матча

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:0)

Вратари: Самонов – Богданов

Статистика матча: Броски: 167-154 ; Броски в створ: 84-68 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 82-68 ; Штраф: 38-8
Судьи: Спирин В., Юдаков С., Париков Я., Антонов Е.
25 апреля, СК «Юбилейный» Главная арена, 5176 зрителей, Санкт-Петербург.