Уступили армейцам с минимальным счетом
03.12.2017

Заключительное дерби двух принципиальных соперников из Санкт-Петербурга «СКА-1946» и «Динамо» не определило сильнейшего. Команды поделили победы поровну. Напомним, что в конце первого круга в одной встрече сильнее оказались бело-голубые, тогда они разгромили армейцев со счетом 4:0, в следующей же игре соперники взяли реванш, им удалось поставить точку в экваторе шестью безответными шайбами. В третьей встрече, которая состоялась накануне, команды уже успели раскусить все слабые и сильные стороны, поэтому итог встречи был определен лишь в дополнительное время, когда «Динамо» на первых секундах овертайма вырвало победу. Ну а последняя встреча соперников в рамках регулярного чемпионата оказалось максимально напряженной. В течение всего матча инициатива то и дело переходила из зоны в зону. Обе команды показали упорную, скоростную, насыщенную игру в лучших традициях дерби.

Первый игровой отрезок, хоть и завершился без заброшенных шайб, но позволил болельщикам насладиться красивой игрой, массой опасных моментов. Ровно половину периода динамовцы отыграли в меньшинстве, оставшиеся на поле здорово ловили на себя шайбу, неоднократно команду выручал Кирилл Устименко, вытаскивая, казалось бы, стопроцентные голы.

Наигравшись в меньшинстве, во втором периоде бело-голубые на некоторое время отдали инициативу. Впоследствии множество моментов создавали парни в белой форме, но шайба, словно заколдованная, не шла в ворота. На тридцать девятой минуте Евгений Царюк оказался на удобной позиции и с двух метров буквально «расстрелял» Кирилла Устименко. В раздевалку наша команда ушла так и не отыграв злополучную шайбу.

На заключительную двадцатиминутку динамовцы вышли собранными и хладнокровными. Вновь и вновь ребята атаковали ворота армейцев, но ни одна попытка не увенчалась успехом. В конце игры наставник динамовцев взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, парни здорово дважды выводили на бросок Антона Васильева, но в первом моменте армейцев спас вратарь, а второй раз бросок оказался неточным.

«СКА-1946» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)
1:0 Царюк (Жигалов, Шабаров) 38:18
Броски: 51-32 ; Броски в створ: 26-22 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-21 ; Штраф: 8-16
Вратари: Лысенков – Устименко
Судьи: К. Косарезов, Э. Метальников, Дмитрий Бармин, Сергей Рабин