Уступили чемпионам
04.09.2019

Во втором матче «Открытого Кубка» ЖХЛ команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК «Агидель» (Уфа) со счетом – 1:6.
Стартовали на турнире подопечные Александра Зыбина неважно. В первом матче проиграли команде из Швеции – 0:5. Впрочем, из поражения трагедии делать не стали.
«У нас нет цели играть на результат – мы хотим увидеть, в каком состоянии находится команда, посмотреть новые звенья. В команде много новых игроков, а ведущие хоккеистки травмированы, нам надо оптимизировать состав, поэтому для нас сейчас главное посмотреть сочетания, тем более что мы целенаправленно играем под нагрузкой», - призналась после игры старший тренер «Динамо» Юлия Карпова.
На следующий день испытание не легче – уфимская «Агидель». В «Юбилейном» вновь скрестили клюшки финалисты прошлого сезона и память невольно возвращала в тот день, когда хоккеистки из Петербурга впервые в истории завоевали серебряные медали чемпионата.
Действующие чемпионы церемониться не стали и сразу взяли быка за рога, поведя в счете – 2:0. Однако, в середине периода, динамовцы поднажали и Канаева сократила разрыв до минимума. После заброшенной шайбы петербурженки почувствовали «вкус к жизни» и помчались вперед, так что им удалось осложнить жизнь голкиперу соперниц. В тоже самое время, один из лучших нападающих лиги – Сосина не давала скучать Милене Третяк.
Во второй двадцатиминутке уфимская команда начала забрасывать с точностью швейцарских часов, дважды огорчив голкипера «Динамо» – 4:1. Место в воротах заняла Валерия Меркушева, которой тоже пришлось испить горькую чашу, пропустив очередную шайбу во втором периоде.
Исправить положение хоккеисткам «Динамо» за оставшийся период не удалось. «Агидель» победила со счетом - 6:1. Впрочем, уже в первых матчах регулярного чемпионата ЖХЛ петербургской команде предоставится шанс взять реванш за очередное обидное поражение от Уфы.