Уступили в хоккейных качелях
14.10.2021

Игра против «Звезды» завершала для «Динамо» второй выезд сезона. И завершить его петербуржцы хотели со стопроцентным показателем набранных очков. Правда, тренерский штаб дал отдохнуть лидерам, но это был шанс для молодых игроков.

Игра началась довольно медленно, команды присматривались друг к другу. Мы вышли вперёд на четвёртой минуте, реализовав большинство. Свою первую шайбу в сезоне забросил Артём Мальцев, ассистенты – Ротенберг и Баранов. Хозяева активизировались и провели ряд хороших атак. Это привело к голу на седьмой минуте матча, счёт сравнял Владислав Котков. Мы снова вышли вперёд благодаря голу Александра Кулагина в быстрой атаке за 7:29 до перерыва. Концовку периода провели в меньшинстве, оно перешло на второй отрезок матча.

Меньшинство выстояли. Однако «армейцы» добавили агрессии и начали больше владеть территорией. У наших ворот было действительно жарко. В середине матча счёт снова стал равным, вторую шайбу в наши ворота забросил Евгений Корешков. За 1:59 до сирены на второй перерыв «Звезда» впервые в этом матче вышла вперёд: шайбу забросил Игорь Левицкий. Период мы проиграли со счетом 0:2. Впереди была третья двадцатиминутка.

Отыгрались уже спустя 23 секунды после возобновления встречи. Шайбу забросил Иван Петраков, ассистенты – Сидляров и Ушнев. Хозяева ответили на третьей минуте периода: дубль Владислава Коткова. Когда «Звезда» после нашей ошибки забросила пятую, играть оставалось 11 минут. Автор гола Семен Понкратов. Интрига была жива, но нужно было приходить в себя. Время таяло, плюс две минуты мы играли вчетвером. За 4:21 счёт стал 5:4, отставание сократил Олег Зайцев, ассистенты – Злодеев и Дидковский. Мы вшестером, тайм-аут за 30 секунд до сирены. Не вышло, уступаем.

«Звезда» - «Динамо СПб» - 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

0:1 Мальцев (Ротенберг, Баранов 03:44 ГБ)
1:1 Котков (Хулапов, Грудинин 06:54)
1:2 Кулагин (12:32)
2:2 Корешков (Хулапов, Мингачёв 29:10)
3:2 Левицкий (Голощапов, Шурыгин 38:01)
3:3 Петраков (Ушнев, Сидляров 40:23)
4:3 Котков (Шурыгин, Сулев 42:23)