Уступили в Новокузнецке при равной борьбе – 2:4
08.12.2022

Динамовцы провели очередной поединок на выезде. На сей раз команда отправилась в Новокузнецк в гости к местному «Металлургу».

Старт встречи не дал ни одному из коллективов явного преимущества. Соперники активно устремлялись в атаку, но и об обороне собственных ворот не забывали, раз за разом успевая вернуться «домой» и нейтрализовать угрозу гола. Но по истечении пяти минут с момента начала встречи в сольный проход убежал Егор Брызгалов. Он и открыл счёт в матче, грамотно бросив по воротам Владислава Сухачева – 1:0. Дальше чуть активнее выглядели хозяева, всеми силами пытавшиеся сравнять счёт. Но и подопечные Сергея Пушкова огрызались острыми контратакими, в результате которых преимущество петербуржцев могло увеличиться. Но забросить до сирены на перерыв не удалось ни одной из команд.

А вот уже на старте второй трети хозяева смогли отыграться. Расторопнее всех на пятаке у ворот Синягина оказался Александр Агапов – 1:1. Уже на экваторе периода новокузнечане и вовсе вышли вперёд. Иван Коломийцев отправился в штрафбокс на две минуты, а «Металлург» разыграл большинство, как по нотам. Автором шайбы стал Роман Опалев – 1:2. Дальше динамовцы попытались отыграться, создали несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника, но голов зрители новокузнецкого ледового больше до сирены на второй перерыв не увидели.

На старте заключительной трети гостям представился замечательный шанс забросить, но реализовать лишнего не получилось. При игре 5 на 5 также моментов было не мало, но в одной из атак «Кузни» Мальцев упрочил преимущество своей команды – 1:3. Ещё одно большинство реализовал Шевченко, доведя цифры на табло до крупных. В тот момент двухминутный штраф отбывал Никита Ушнев. В концовке поединка хозяева остались втроём, а динамовцы организовали штурм на ворота Сухачева. Одну шайбу отквитать получилось усилиями Артёма Чернова, но на большее времени не хватило – 2:4.

«Металлург» - «Динамо Санкт-Петербург» – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

0:1 Брызгалов (05:50)
1:1 Агапов (Родионычев, Лыпкань 21:58)
2:1 Опалев (Маслов, Кицын 29:14 ГБ)
3:1 Мальцев (Ломако 43:11)
4:1 Шевченко (Болтанов, Мокрушев 49:35 ГБ)
4:2 Чернов (Косолапов, Мозер 58:49 ГБ)

Вратари: Сухачёв – Синягин