Уверенная победа «Динамо»
20.11.2018

В первом после перерыва домашнем матче женская команда «Динамо Санкт-Петербург» обыграла ХК СКИФ (Нижегородская область) со счетом – 4:1.
Именно матчами против нижегородской команды динамовцы начали новый сезон в ЖХЛ и проиграли в серии 1:2. Не удивительно, что результатом тренеры остались не слишком довольны и команда из Петербурга ждала подходящего момента для того, чтобы взять реванш.

Возможность представилась в конце ноября. К серии против ХК СКИФ в «Динамо» готовились очень серьезно: таскали баллоны, «кино» смотрели, штангу тягали и не зря.

Первый период начался разведкой боем. Команды присматривались, пытаясь определить слабые стороны противника. И ближе к концу периода игроки «Динамо», что называется, поймали свою волну. За четыре минуты в ворота нижегородской команды влетели три безответные шайбы. Счет открыла Тейралова, затем огорчила голкипера ХК СКИФ Коротких, а Елисеева забросила шайбу в раздевалку на последних секундах первого периода. После такой неудачи голкиперу Таракановой пришлось уступить место в воротах Золотаревой.

Во второй двадцатиминутке хозяева действовали с завидным хладнокровием и не позволили усложнить себе положение к третьему периоду, на который команды ушли с тем же счетом – 3:0 в пользу бело-голубых.

В заключительной трети матча динамовцы в очередной раз выстояли в меньшинстве и продолжили гнуть свою линию. Стоило помнить, что «Динамо» буквально наступает на пятки команде из Нижнегородской области и достать соперниц петербурженки могут, что называется, в два прыжка. Так что битва в серии идет серьезная. За третью строчку в турнирной таблице. В середине периода, Коротких опасно выскакивала на рандеву с Золотаревой. Много было опасных и обоюдоострых атак. В какой-то момент гостям удалось вернуть интригу размочив счет в середине периода. После чего динамовцы остались в меньшинстве, но не пропустили, а наоборот вернули «должок». Прокопенко забросила великолепную шайбу выйдя в один в ноль с голкипером! Это была победная точка в матче, который подопечные Александра Зыбина выиграли очень уверенно.

Вратари: Тараканова (Золотарева 20:00) - Меркушева

Статистика матча: Броски: 45-53; Броски в створ: 26-25; Голы: 4-1; Вбрасывания: 32-29; Штраф: 12-2