Уверенная реабилитация. Спокойно разбираемся с «Торпедо-Горький» 4:1
11.11.2019

Игра против «Торпедо-Горький» завершала выезд для «Динамо». Естественно никто не хотел возвращаться из поездки без очков. Это явно сказалось и на настрое петербуржцев. Если первые минут пять на площадке был в целом равный хоккей, то дальше именно гости полностью контролировали ход матча. На восьмой минуте после хорошей быстрой атаки и классных передач Ушнева и Барабанова Артём Чернов открыл счёт. Затем нижегородцы схлопотали три удаления подряд, увы, ни одно из которых «Динкмо» реализовать не смогло, хотя моменты были и у Гавруса, и у Ручкина. В итоге доминирование гостей вылилось всего в одну шайбу, а первый перерыв был очень кстати для «Торпедо».

Но уже на первой минуте после возобновления игры Максим Джиошвили удвоил преимущество «Динамо» – лучше придумать было нельзя. А когда на исходе седьмой минуты периода в очередной быстрой атаке Семён Ручкин забросил третью с передачи Владислава Зорина, можно было переводить дух. Хозяева после этого поменяли вратаря. Небольшая вспышка активности «Торпедо» разбилась об очередное хозяйское удаление, которое снова использовано не было. Однако задел был уже серьезный. 3:0 в пользу «Динамо» перед третьим периодом.

Минимум пауз в третьем периоде как признание того, что вопрос о победителе в матче был снят. Динамовцы смогли обстучать весь каркас ворот соперника, играя без видимого напряжения. Его добавил бросок Дмитрия Родионычева в девятку от синей, играть оставалось восемь минут, что по хоккейным меркам очень много. Этот гол придал хозяевам солидный импульс и они изо всех сил пытались спасти, казалось бы, безнадежный матч. Но их попытки были разбиты голом Владислава Зорина за 2:55 до сирены. Ассистенты - Кристиан Афанасьев и Антон Назаревич. Это было заключительное результативное действие в игре.

Петербуржцы на мажорной ноте завершают выезд и начинают подготовку к напряженному периоду сезона, который уже получил негласное название «дербиябрь».

«Торпедо-Горький» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: 0:1 Чернов (Ушнев, Барабанов, 07:09), 0:2 Джиошвили (Гаврус, Комаристый, 20:39); 0:3 Ручкин (Зорин, Комаристый. 26:42); 1:3 Родионычев (Томилов, 51:58); 1:4 Зорин (Афанасьев, Назаревич, 57:05)
Вратари: Суханов (Доненко, 26:42) – Тодыков