Уверенно и с первым хет-триком в сезоне
30.11.2021

Уверенно и с первым хет-триком в сезоне

Уверенно и с первым хет-триком в сезоне

К очному противостоянию обе команды подошли в отличном настроении, добившись успехов в предыдущем туре, поэтому игра обещала быть интересной и быстрой.

Хозяева начали активнее и в первых сменах создали несколько хороших моментов. «Зауралье» в атаку выбиралось редко, но остроты хватало, поэтому игра стала довольно равной. Во второй половине периода активнее были уже гости, моментов у них стало побольше. Закрытым хоккей точно не был, команды обменивались уколами, но оба вратаря играли надежно. Мы открыли счёт в первом же большинстве, сделал это Дмитрий Сидляров в самой концовке периода с передачи Ильи Назаревича. Перерыв.

Уже на первой минуте второго отрезка игры петербуржцы увеличили преимущество, разыгравшийся в последнее время Андрей Рычагов технично подставил клюшку под бросок Артема Мальцева. Ещё один ассистент – Павел Ротенберг. «Зауралье» ответило своим голом в большинстве, шайбу забросил Константин Соколов. Мы резко взвинтили темп и забросили третью, ее автор Александр Кулагин, ассистенты Баранов и Мальцев. Ещё через минуту зашла четвёртая, ее забросил Ахмед Гимбатов с передачи Ильи Назаревича. Мы полностью доминировали в это время матча. За семь минут до сирены Ахмед Гимбатов оформил дубль с передач Кучерявенко и Яковлева. Великолепный период в исполнении «Динамо».

В третьем периоде игра была уже более спокойной. Мы продолжали полностью контролировать ее ход. Итог – первый хет-трик сезона, он на счету Ахмеда Гимбатова. Игра была сделана. Очень уверенно побеждаем «Зауралье» и ждём «Южный Урал», который устроил настоящую нервотрепку в «Хоккейном городе». 

«Динамо СПб» - «Зауралье» - 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

Голы:

1:0 Сидляров (Назаревич И. 18:38 ГБ)
2:0 Рычагов (Мальцев, Ротенберг 20:47)
2:1 Соколов (Ремов, Коренев 26:58 ГБ)
3:1 Мальцев (29:32)
4:1 Гимбатов (Назаревич И. 30:37)
5:1 Гимбатов (Яковлев, Кучерявенко 33:02)
6:1 Гимбатов (Кучерявенко, Васин 50:54)

Вратари: Костин – Ярославлев



ВХЛ