Уверенно и спокойно. В десятый раз обыгрываем «Ижсталь»
20.10.2021

Уверенно и спокойно. В десятый раз обыгрываем «Ижсталь»

Уверенно и спокойно. В десятый раз обыгрываем «Ижсталь»

Начинать свою очередную домашнюю серию динамовцам предстояло матчем против «Ижстали». Без сомнения, это был поединок, в котором петербуржцы настраивались набрать два очка.

Гости явно были против этого, они начали игру гораздо активнее и выглядели лучше в дебюте матча. Нам пришлось обороняться, в том числе в меньшинстве. Выстояли, но игра пока не шла. Ближе к середине периода петербуржцы пришли в себя и переместили игру в зону атаки. Как итог – ровно в середине периода Александр Кучерявенко хитро сыграл от вратаря соперника и открыл счёт. Ассистент Ахмед Гимбатов. Вторую шайбу и дебютную в ВХЛ забросил Никита Буруянов, отлично бросив в девятку. Ассистенты – Чернов и Мальцев. Концовка прошла в атаках «Динамо» в формате 4 на 4. Перерыв.

Второй период начался довольно спокойно, минимум моментов. В этом спокойствии комфортнее чувствовали себя гости. Они заработали большинство и на две минуты заперли нас в зоне. Первое наше большинство случилось за 7 минут до второго перерыва. Не получилось увеличить преимущество. Концовка снова была нашей, но счёт первого периода так и остался на табло.

Третий период стартовал с двух минут нашего нереализованного большинства. «Ижсталь», после того как составы стали равными, попыталась вернуться в игру. Денис Костин играл надежно. Реализация лишнего сегодня у динамовцев явно не шла. Четыре неудачные попытки подряд. Кульминация матча случилась в середине периода: мы втроём на две минуты. Выстояли с большим трудом. Но силы у соперника таяли вместе с игровым временем, плюс их пятое удаление в матче. Штраф был двойным, интрига умерла. Денис Костин оформил второй «сухарь» сезона. «Динамо» добивается довольно уверенной победы и ждёт «Нефтяник». Это будет совершенно другая игра.

«Динамо СПб» - «Ижсталь» - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы:

1:0 Кучерявенко (Гимбатов 9:59)
2:0 Буруянов (Нечаев, Мальцев 16:01)

Вратари: Костин – Иванников 

ВХЛ