Уверенно побеждаем «Сарыарку»
20.08.2019

Игра против «Сарыарка» была для «Динамо» четвёртой на турнире. Баланс побед и поражений был у команд противоположным и у петербуржцев была возможность сделать его равным, для этого нужно было побеждать.

Однако с первых минут матча стало понятно, что борьба будет нешуточная: стычки пошли сразу же. Гости получили большинство, но его не использовали, да и вообще борьбы было больше чем моментов. В свою очередь не сработало и динамовское большинство – вполне логичное равенство. Снова игра в равных, но в неполных составах, момент у Жаркова, но снова без гола. Ещё была штанга ворот «Сарыарки». В итоге нервный и напряженный первый период завершился нулевой ничьей.

Характер матча во втором периоде не поменялся: высокие скорости, борьба абсолютно везде, с удалениями, но без заброшенных шайб. Страсти закипали, словно это и не предсезонка вовсе. Счёт был открыт за пять минут до второго перерыва: Семён Ручкин и Даниил Жарков разыграли отличную комбинацию и Семён переиграл Рейзвиха. Ещё один ассистент - Кристиан Афанасьев. Вторую шайбу «Динамо» забросило в большинстве: Александр Кулагин откликнулся на передачу Андрея Рычагова и технично бросил с кистей. Перерыв.

Через 30 секунд после возобновления игры счёт стал 3:0 в пользу «Динамо», Никита Гончаров автор гола, ассистент - Максим Джиошвили. Петербуржцы явно контролировали игру и действовали уверенно. Матч потихоньку приближался к концовке, но штурма от « Сарыарки» не было. Более того, Александр Кулагин мог делать дубль, но не реализовал буллит. Правда буквально тут же Никита Пухов забросил четвёртую шайбу после быстрой атаки и выхода 2 в 1 - ассистенты Рычагов и Кулагин.

Уверенная победа при хорошей игре, завтра завершаем турнир Дроздецкого матчем против «Химика».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Сарыарка» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 Ручкин (Жарков, Афанасьев) 35:01
2:0 Кулагин (Рычагов) 38:28 ГБ
3:0 Гончаров (Джиошвили) 40:35
4:0 Пухов (Рычагов, Кулагин) 53:21