Уверенность, которую ждали. «Динамо» - «Барс» 3:1
10.11.2018

Задача на игру против «Барса» была простой: динамовцам нужно было прерывать сразу две неудачные серии, три поражения подряд и три неудачи к ряду при своих трибунах.

Начало получилось обескураживающим - непредсказуемый отскок от борта и счёт открыли гости, было это на 30 секунде периода, отличился Разат Тимиров. Дальше привычная картина - вся игра в зоне «Барса», шайба каталась по ленточке, но в ворота не шла. Правда два динамовских удаления характер игры немного изменили. Концовка снова прошла с преимуществом хозяев, но на перерыв «Барс» ушёл, ведя в счёте.

На второй минуте второго периода «Динамо» отыгралось - Юрий Паутов бросил низом и шайба прошла между щитков вратаря, Александр Денежкин оформил передачу. Ещё через две минуты петербуржцы вышли вперёд, массированную атаку партнеров завершил Александр Кулагин. Переполненный «Юбилейный» явно заждался такой игры, динамовцы тоже. За семь минут до сирены Александр Кулагин оформил дубль, ассистент Иван Воробьев, чувствовалось, что от игры получали удовольствие все, кроме «Барса», им было тяжело. Отличный период в исполнении хозяев и уверенные 3:1 на табло.

Третий период начался спокойно, динамовцы продолжили играть уверенно, не давая сопернику шансов. Так дело дошло и до победы, которая была очень нужна прежде всего в плане психологии. Впереди «ЦСК ВВС».

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Барс» 1:3 (0:1, 3:0, 0:0)
0:1 Тимиров, 00:29
1:1 Паутов (Денежкин), 22:04
2:1 Кулагин (Шевченко, Петраков), 24:22
3:1 Кулагин (Воробьев), 32:46

Вратари: Самонов - Мисбахов
Судьи: Мочалов В., Соловьев Д., Казимиров В., Барышев А.

Статистика матча: Броски: 76-26 ; Броски в створ: 38-16 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 33-23 ; Штраф: 16-8