В первом раунде плей-офф сыграем против «Тороса»
24.02.2019

В первом раунде плей-офф сыграем против «Тороса»

В первом раунде плей-офф сыграем против «Тороса»

По итогам регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового Пути «Динамо» заняло 14-ю строчку итоговой турнирной таблицы и в первом раунде плей-офф сыграет с нефтекамским «Торосом».

Без преувеличения «Торос» можно назвать одной из самых неудобных команд для бело-голубых: за шесть встреч в рамках «гладких» чемпионатов динамовцам удалось выиграть лишь однажды, в конце января 2019 года, когда на домашнем льду в серии буллитов Иван Петраков точным послематчевым броском принес петербуржцам победу 3:2. Встречались команды и в плей-офф, причем также в серии 1/8 финала, правда тогда, в 2017 году разыгрывалась еще Братина. Будучи амбициозным новичком лиги, «Динамо Санкт-Петербург» не было фаворитом серии, однако сумело выбить трехкратного чемпиона лиги из розыгрыша главного трофея, выиграв раунд с общим счетом 4:2.

Согласно регламенту Высшей хоккейной лиги, первый раунд розыгрыша Кубка Петрова проводится до трех побед одной из команд в паре, причем начинаются серии на площадке команды, занявшей более высокое место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. Таким образом серия 1/8 финала «Торос» - «Динамо Санкт-Петербург» начнется в Нефтекамске 28 февраля, там же команды сыграют и 1 марта, а 4 марта в 19:30 матч пройдет уже в Санкт-Петербурге на главной арене СК «Юбилейный». В случае необходимости для выявления победителя в паре четвертый матч пройдет 5 марта в Санкт-Петербурге, а пятый – 8 марта в Нефтекамске.



ВХЛ