В Петербурге завершился первый Кубок Победы
08.05.2019

В Петербурге завершился первый Кубок Победы

В Петербурге завершился первый Кубок Победы

Хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» организовал турнир по хоккею среди команд силовых структур.

День Победы – главный праздник нашей страны. Накануне 74-й годовщины великой Победы хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» принял решение организовать турнир, целью которого являлись бы популяризация нашего вида спорта и здорового образа жизни, а также укрепление хорошего настроения в праздничный день. Участниками соревнований стали команды силовых структур Северной столицы – ХК МВД Санкт-Петербург, сборная Прокуратуры и СК по Санкт-Петербургу и сборная УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Перед стартом турнира слово было предоставлено генеральному директору ХК «Динамо Санкт-Петербург» Сергею  Черкасу. Он поздравил претендентов на кубок и их болельщиков с наступающим праздником: «Мирного неба вам и вашим семьям! Пусть все сражения проходят только на спортивных площадках. Надеюсь, в бескомпромиссной борьбе победит сильнейший».

Турнир проходил по круговой системе, и борьба действительно получилась упорной. Уже в стартовом поединке дошло до серии штрафных бросков! Сборная УФСБ со счётом 3:2 Б обыграла по буллитам ХК МВД. В следующей встрече доминировала команда Прокуратуры и СК, её хоккеисты забросили в ворота того же ХК МВД четыре безответных шайбы. А заключительный матч, в котором сошлись сборные УФСБ и Прокуратуры, стал триумфальным для победителя первой игры – 5:1. Первый Кубок Победы завоевала сборная Прокуратуры и СК, две победы за явным преимуществом!

Лучшим нападающим турнира был признан форвард Вячеслав Петров, лучшим защитником – Дмитрий Всесвятский, лучшим голкипером – Семён Захаров. «Динамо Санкт-Петербург» благодарит всех участников соревнований и ещё раз поздравляет их с наступающим Днём Победы!

ФОТОЛЕНТА


ВХЛ