В поединке с «Тамбовом» довольствуемся одним очком
05.10.2022

Динамовцы провели очередной поединок в «Юбилейном» в рамках домашней серии чемпионата ВХЛ. На сей раз соперником стал одноименный клуб из Тамбова.

Уже на старте поединка подопечные Сергея Пушкова включили высокие скорости, яростно атакуя ворота кипера гостей Ильи Горбунова. Активная игра привела к тому, что динамовцы сразу вышли вперёд. Вениамин Баранов бросил от синей линии и не промахнулся – 1:0.На экваторе периода хозяева оказались в меньшинстве, Ивана Коломийцева удалили за блокировку. А «Тамбов» усилиями Тимирёва сравнял счёт – 1:1. Дальше скорости подросли, обе команды старались как можно активнее действовать в атаке, но все усилия разбивались об оборонительные редуты. Так доиграли до сирены на перерыв.

Уже на третьей минуте второго отрезка петербуржцы разыграли красивую комбинацию: Брызгалов отдал на Косолапова, тот бросил, от вратаря шайба отскочила на пятак, но туда подоспел Олег Зайцев. Он и добил игровой снаряд в сетку – 2:1.Затем игра выровнялась. Зрители «Юбилейного» стали свидетелями череды удалений. Хороших моментов для взятия ворот было не мало, но забросить не удавалось. Зато удалось упрочить преимущество хозяевам под занавес второй трети. Александр Комаристый поборолся на чужом пятаке и в падении сумел переправить шайбу в ворота Горбунова – 3:1.

В третьем периоде команды вновь взвинтили скорости. «Тамбов» полетел отыгрываться, но и динамовцы не отсиживались в обороне, постоянно угрожая воротам соперника. Игра заметно раскрылась. В середине отрезка Максим Баин снял паутинку с ворот Синягина, попав своим броском от синей линии в самую девятку створа – 2:3. А за пять минут до конца основного времени встречи Захар Чернов буквально запихал шайбу за линию ворот после активной борьбы на пятаке – 3:3. Так команды доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке победителя также выявить не удалось. А вот в серии послематчевых бросков победный буллит на счету Василия Жилова. 4:3 – «Тамбов».

«Динамо Санкт-Петербург» - ХК «Тамбов» – 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

1:0 Баранов (Зайцев, Брызгалов 04:03)
1:1 Тимирёв (Алёшин, Сухов 08:54 ГБ)
2:1 Зайцев (Брызгалов, Косолапов 22:33)
3:1 Комаристый (Пищальников 37:23)
3:2 Баин (Семёнов, Барбашев 47:56)
3:3 Чернов (Мягков 55:03)
3:4 Жилов (65:00 ПБ)

Вратари: Синягин – Горбунов (Моторыгин 65:00)