В шаге от Кубка. «Динамо-Нева» – «Бирюса» – 4:1
07.04.2024

Динамовские девушки повели 3-1 по матчам в финальной серии до четырёх побед.

Интрига в финальной серии Женской хоккейной лиги продолжает закручиваться. Раунд начинался в Красноярске, где «Динамо-Нева» взяла один матч и тем самым отобрала у «Бирюсы» преимущество домашней площадки. Третий поединок оказался очень упорным, качельным – дважды хозяева выходили вперёд и дважды гости отыгрывались. Решилось всё в овертайме, результативно сработали Анна Шохина и Александра Вафина. В четвёртом матче петербурженкам обязательно нужно было закреплять успех, чтобы лететь в Красноярск с уверенным преимуществом.

По игре стартовым период полностью остался за гостями. Мы дважды оставались в меньшинстве, и за счёт этого «Бирюса» перебросала нас в четыре раза. Но – счёт не открыла, Диана Фархутдинова была против. Пробить её сибирячки смогли уже после перерыва, в результате сольного прохода отличилась Екатерина Чегошева, и эта шайба по-настоящему разозлила «Динамо». Наши девчонки резко взвинтили темп и ровно в середине матча отыгрались. Наконец-то в финале смогла забросить Кристина Глухарёва, её гола ждала вся команда!

Буквально через несколько смен, как будто преодолев невидимый барьер, Кристина забросила снова, на этот раз реализовав большинство, которое никак не шло у нас пока в этой серии. А за минуту до второй паузы свою пушку расчехлила Лиана Ганеева, удваивая фору «Динамо»! По игре, которую показывают противники в текущей серии, разница в две шайбы должна была решить очень многое. Так и случилось. Наши девчонки смогли удержать победу в основное время, и теперь на территорию «Бирюсы» мы возвращаемся в одном шаге от Кубка.

«Динамо-Нева» – «Бирюса» – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: 0:1 Зенченко (Проворова, Тетерина, 22.53), 1:1 Глухарёва (Шохина, 29.32), 2:1 Глухарёва (Ганеева, Кадирова, 34.56, ГБ), 3:1 Ганеева (Глухарёва, Кадирова, 38.07), 4:1 Шохина (59.19, ПВ)

Вратари: Фархутдинова – Гредзен