Валидол и воля! «Динамо» - «Буран» 2:1 ОТ
13.12.2018

Заключительный матч года на главной арене «Юбилейного» динамовцы проводили против «Бурана», команды, которой «Динамо» не уступало ни разу. Традицию нарушать никто не хотел, поэтому с первых минут хозяева начали играть активно. «Буран» отвечал аналогично, поэтому игра смотрелась. Темп матча соперники держали, при этом допуская минимум ошибок, отсюда мало опасности, но шайбы по такой игре просились. Чем ближе к перерыву, тем сильнее было давление «Динамо», «Буран» справлялся ценой больших физических затрат и самоотверженной игры вратаря. А под самый занавес игрового отрезка гости разыграли отличную комбинацию и открыли счёт, шайбу забросил Игорь Мирнов.

Хозяева продолжили давление и во втором периоде, пока безрезультатно. Первое удаление «Бурана» случилось на пятой минуте периода - шанс сравнять, не использовали. Так доигрались до середины матча. Самый яркий момент - штанга после броска Монса. Затем две минуты обороны против лучшего большинства лиги, было тяжело, но выстояли. Под конец периода самый настоящий штурм ворот соперника - Хомутов играл великолепно. Чтобы изменить ход матча оставался один период, две первых минуты которого «Динамо» играло в большинстве.

Начали здорово, четыре опасных броска подряд, но затем составы выровнялись. Время бежало, шайба не шла. Не забьем, так затолкаем - именно по такому принципу решили динамовцы менять ход игры. Шайба линию ворот «Бурана» пересекла на шестой минуте периода и после долгого просмотра арбитры ее засчитали. Автор - Александр Кулагин. «Буран» огрызнулся, но выручил Самонов. В дал нёсшему гости об атаке и не думали, вся игра только в их зоне. Играть оставалось пять минут. Овертайм, который нужно признаться «Буран» заслужил, хозяева начинали в большинстве, то есть 4 на 3. Затем 4 на 4 и только последние две минуты 3 на 3. Имя этой победе Самонов и Бирюков.

Фоторепортаж

«Динамо» – «Буран» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 Мирнов (Петунин, Андреев), 19:42
1:1 Кулагин, 45:56
2:1 Бирюков (Кузнецов), 64:18

Вратари: Самонов - Хомутов
Судьи: Парфёнов Д., Метальников Э., Сорокин В., Полетаев И.

Статистика матча: Броски: 72-37 ; Броски в створ: 48-20 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 40-25 ; Штраф: 4-6