Важная победа! «Динамо» - «Торпедо» 2:1
17.10.2018

Матч между соперниками начался с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Керчи. Обновлённый тренерский штаб «Динамо Санкт-Петербург» произвёл достаточно серьёзную ротацию в звеньях, да и сами игроки были полны желания и решимости доказать свою состоятельность.

Игра началась достаточно спокойно, команды явно присматривались друг к другу. Скорости возросли во второй половине периода, но какого-либо преимущества не было ни у одного из соперников. Счёт был открыт за семь с половиной минут до перерыва - гостей вывел вперёд Аркадий Шестаков. В концовке «Динамо» добавило, но до перерыва результат не изменился.

Во втором отрезке игры «Динамо» сразу же прибрало инициативу к рукам и на седьмой минуте периода Артем Чернов с передачи Никиты Дыняка сравнял результат. Игра явно смотрелась. Как результат - шайба в большинстве от Александра Шевченко. 2:1 за пять минут до второго перерыва. После этого у петербуржцев был ещё ряд моментов чтобы увеличить счёт, однако сделать это не удалось. Третий период хозяева начинали в меньшинстве.

Его ожидаемо активнее начали торпедовцы, которые провели ряд хороших атак. Но затем хозяева снова взяли игру под контроль. Однако напряжение все равно присутствовало. В эти минуты здорово играл Игорь Сапрыкин. Время между тем таяло, играть оставалось 4 минуты. Выстояли! Есть первая победа при Сергее Орешкине! Непростая, но очень важная.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Торпедо» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 Шестаков (Капитуров, Белозеров), 12:28
 1:1 Чернов (Дыняк, Ручкин), 26:14
2:1 Шевченко (Кремзер, Кулагин), 33:08 ГБ

Вратари: Сапрыкин — Печурский
Судьи: Степучёв А., Ибатулин Э., Симонов В., Канифадин Д.
Статистика матча: Броски: 56-34 ; Броски в створ: 33-18 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 32-16 ; Штраф: 6-6