Ведём 2:0! Переезжаем
18.04.2018

Первый матч серии между «Динамо» и «СКА-Невой» четко ответил на вопрос, какими будут все игры противостояния: с огромным количеством борьбы, с минимумом опасных моментов и с предельной концентрацией с обеих сторон. Соответственно цена ошибки возрастает в разы, о чем прекрасно знают все участники дерби.

Вторая игра сразу же заставила заговорить об обратном: ещё до истечения половины периода команды забросили три шайбы. Сначала дуплетом выстрелили динамовцы, причём обе шайбы были заброшены после красивых комбинаций. Счёт открыл Константин Кузнецов, а в следущей атаке отличился Иван Петраков. Правда через минуту с небольшим Святослав Гребенщиков всё-таки пробил Самонова. Вот такое неожиданное для всех начало. Затем игра успокоилась, но за 6:54 до сирены «Динамо» забило снова, тренер гостей взял запрос на предмет помехи вратарю, арбитры согласились и гол отменили. Снова 2:1. Настоящие страсти. Однако Богданова все равно заменили на Мельничука. Правда затем произошла обратная замена. На этом события первого периода завершились.

Не прошло и минуты после возобновления игры как счёт всё-таки стал 3:1 в пользу «Динамо», на этот раз без просмотра. Артур Чувиляев с передачи Андрея Бирюкова протолкнул шайбу в сетку. Первое большинство в матче было за «Динамо», но его реализовать не удалось. Армейцы отыгрались на девятой минуте периода. После хорошей комбинации Егор Рыков сократил отставание. 3:2. Затем настало время Назаревича, первый его бросок Бонданов вытащил, но после вбрасывания и передач Виталия Карамнова и Даниила Жаркова он пробил вратаря гостей. 4:2! Шанс сократить отрыв «СКА-Нева» получил в виде минутного преимущества 4 на 3, которое переросло в 5 на 4. Один раз «Динамо» выручила штанга. Но в итоге на второй перерыв «Динамо» ушло, ведя в две шайбы.

На третий период у гостей в воротах снова вышел Мельничук. Первая пауза случилась только на 4 минуте. Затем преимущество армейцев становилось все отчётливее, им нужно было отыгрываться. Апогей наступил за шесть минут до сирены, когда армейцы получили 5 на 3 в течении минуты. Выстояли! Всей командой! За две минуты гости взяли тайм-аут и сняли вратаря и снова удалились в концовке!

Тяжелейшая победа «Динамо» 4:2 и 2:0 в серии, теперь играть в «Хоккейном городе».

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Вратари: Самонов – Богданов (Мельничук)

Статистика матча: Броски: 53-77 ; Броски в створ: 27-30 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 24-37 ; Штраф: 18-6
Судьи: Бирин В., Фатеев И., Куприянов М., Николаев А.
18 апреля, СК «Юбилейный», Главная арена, 4376 зрителей, Санкт-Петербург.