Вениамин Баранов: «Понравилось работать с Брагиным»
12.04.2018

Вениамин Баранов: «Понравилось работать с Брагиным»

Вениамин Баранов: «Понравилось работать с Брагиным»

Защитник «Динамо Санкт-Петербург» Вениамин Баранов поделился впечатлениями о Турнире четырех наций, который проходил в Чехии.

- Молодежная сборная России заняла второе место. Как выступили?

- Первую игру проиграли потому, что не были готовы психологически. Не все парни играли на уровне ВХЛ и КХЛ. Потом втянулись и неплохо сыграли оставшиеся матчи. Все команды оказались сильными, но финны играли особенно хорошо. У них больше десяти человек в НХЛ задрафтованы. В целом, нашим выступлением доволен.
- Стало быть волновались?
- Кто-то первый раз приехал в молодежную сборную. Плюс тренер новый. Ребята старались как могли, хотели себя показать с лучшей стороны, играли по заданию. Никто не жадничал, так что с партнерами по сборной было приятно играть.
- Что скажете о Валерии Брагине?
- Очень приятный человек. Четко расставляет главные акценты. Говорит, что нужно делать, но при этом не давит и дает возможность творить на поле. Если это, конечно, не идет во вред команде.
- Как оцениваете свой личный сезон в «Динамо Санкт-Петербург»?
- На три с плюсом. Получалось далеко не все, что задумал.
- Какие матчи больше всего запомнились?
- Четвертьфинальная серия с «Локо». Соперник оказался довольно сильным. Против ярославцев было неудобно и тяжело играть. Порой приходилось себя заставлять, но именно в таких матчах растешь в мастерстве.
- Где планируете провести отпуск?
- Никакого отпуска не будет. Надеюсь получить вызов из сборной и буду готовиться к турниру в Сочи. На Кубок Черного моря приедут очень сильные хоккеисты. И есть шанс проявить себя. Там и погода будет прекрасная и условия замечательные. Очень хочу сыграть.


МХЛ