Вениамин Баранов: «Нам важно было выйти на третье место»
24.12.2017

Вениамин Баранов: «Нам важно было выйти на третье место»

Защитник молодежного петербургского «Динамо» Вениамин Баранов во второй гостевой встрече со столичными динамовцами отметился заброшенной шайбой. Хоккеист после игры отметил, что во втором матче присутствовал недонастрой, но удалось собраться, а также рассказал, чего ждать от предстоящих встреч с «Красной Армией».



- Показалось, что второй матч складывался по сценарию первого: также две шайбы были заброшены во втором периоде…
- Да, поначалу у нас не получалось - расслабились, наверное, после прошлой игры. Немного дали слабину, недонастроились. Но после первого периода тренер нас настроил, сказал, что так не годится: надо играть, копать. Мы услышали.

- Ты забросил после передачи Артёма Чернова из-за ворот. Это заготовка?
- Да, это наигранная комбинация. Думаю, во многих командах защитники подключаются к атаке. У нас это получается, поэтому так и делаем.

- Насколько московское «Динамо» сильный противник и почему появился недонастрой?
- Не скажу, что это слабая команда - по-моему они сейчас могут попасть в плей-офф. Поначалу у них не складывалось, шли в конце таблицы, но сейчас они вроде выбрались. Плюс после смены в тренерском штабе москвичей каждый там старается показать себя, поэтому на данный момент это опасный соперник.

- Они «сушили» игру или тоже играли в атаке?
- Они атаковали, просто нам в некоторых моментах везло и очень сильно помог Кирилл Устименко.

- Следите за выступлением «СКА-1946», ведь вы, так сказать, идете «по следам»?
- Да, нам очень важно выйти на третье место, обогнать армейцев.

- Впереди матчи против действующего обладателя Кубка Харламова – «Красной Армии». Как они сейчас выглядят?
- На данный момент они сыграли со «СКА-1946» дома две игры: одну выиграли и одну проиграли. Не скажу, что это слабая команда. На них надо настраиваться, готовиться, ведь просто так очки они нам не отдадут. Прошлые игры в Петербурге у нас сложились результативно, но думаю, что в Москве все будет наоборот.

МХЛ