«Вернулась из Канады с яркими впечатлениями»
10.12.2018

«Вернулась из Канады с яркими впечатлениями»

«Вернулась из Канады с яркими впечатлениями»

Сейчас женская команда «Динамо Санкт-Петербург» тренируется в полном составе, но еще совсем недавно подопечные Александра Зыбина находились в расположении сборной России по хоккею. Нападающему Екатерине Смолиной выпала дорога за океан в гости к родоначальникам хоккея.

- В Канаде россиянки сыграли против «Красоток из Баффало» и победили в серии 3:1! Серьезный соперник?
- Хорошая, быстрая, скоростная команда, демонстрирующая канадский стиль игры. У них была очень неплохая вратарская линия. В составе олимпийские чемпионки. Клубы в Америке и Канаде сильные, но нам удалось перестроиться и сыграть по их правилам.

- Они играют жестко?
- У них действительно более силовой хоккей. В матчах было много удалений и потасовок. Канадки действовали в агрессивной манере. В тоже самое время, не стала бы их сравнивать с мужскими командами. В своем чемпионате «красотки» идут на третьем месте.

- Много раз приходилось слышать, что до канадского и американского хоккея нашим девушкам еще далеко. И тут такая убедительная победа. Разрыв стремительно сокращается?
- Мы приближаемся, конечно, но еще отстаем. Не сравнивайте клубный уровень и сборную. В национальную команду приглашают сильнейших и играть против них очень сложно. Если говорить о преимуществах, то за океаном здорово бросают и быстро бегают.

- Слышала, что там спортсменки очень раскаченные, атлетичные?
- Девушки у них действительно мощные и габаритные по сравнению с нами, но у нас есть свои преимущества. Мы играем в более комбинационный, умный хоккей.

- Видела фотографии, где вы на фоне Ниагарского водопада. Как впечатления от одной из главных достопримечательностей страны «клинового листа»?
- Нам удалось увидеть водопад днем и ночью, когда проезжали мимо. Настоящая мощь ощущается! Вокруг водопада вырос небольшой городок. Там гостиницы, сувенирами торгуют и т.п. Нам очень понравилось – удивительное место и впечатления яркие. Еще раз убедилась, что вода - сильная стихия.


ЖХЛ