Вернули преимущество своего льда!
27.02.2022

Перед четвёртым матчем серии расклады её стали очевидными: проигрывать было нельзя, иначе мы ставили себя на грань вылета из турнира. Для «Челмета» победа в игре имела противоположное значение.

Матч ожидаемо начался довольно нервно, никто не форсировал события. Но постепенно пошли моменты, команды ими обменивались. Первое большинство в матче было хозяйским: на его реализацию «Челмету» понадобилось 10 секунд, счёт открыл Александр Тридчиков. Мы ответили тем же, только потратив на реализацию 40 секунд: Артём Чернов сравнял счёт после передач Кремзера и Кучерявенко. Ничего не менялось, быстрая и довольно открытая игра, которая соответствовала всем ожиданиям, хоккей смотрелся.

Супермомент на второй минуте второго периода, но вратарь «Челмета» спас. Вообще на старте этого отрезка мы были активнее. Снова супершанс, снова Мыльников. На пятачке хозяев жара была постоянной, но к голу она пока не приводила. Привела на 11-й минуте периода, Александр Кулагин наконец-то продавил защитника и вратаря, ассистент – Илья Назаревич. Мы не сбавляли обороты и продолжили давление, моменты были ещё. Последнюю минуту периода «Челмет» провёл в атаке, но мы завершили его с нашим минимальным преимуществом в счёте.

В третьем периоде за счёт дальней для атаки скамейки игра немного поменялась. Ровно за 16 минут до сирены Ахмед Гимбатов забросил третью нашу шайбу, ассистент – Артём Нечаев. Следом наше нереализованное большинство. Игра открылась окончательно, моменты пошли снова с обеих сторон. Две минуты в формате 4 на 4, они пролетели без единой паузы, а за 5:31 до сирены Никита Буруянов с передачи Кирилла Кремзера забросил четвёртую. «Челмет» вшестером за три минуты, чтобы попытаться спасти игру, на этот раз не вышло. 2-2 в серии, в Челябинск мы ещё вернёмся.

«Челмет» - «Динамо Санкт-Петербург» - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

1:0 Тридчиков (Ерофеев, Алексеев 07:27 ГБ)
1:1 Чернов (Кучерявенко, Кремзер 10:34 ГБ)
1:2 Кулагин (Назаревич И. 30:51)
1:3 Гимбатов (Нечаев 44:00)
1:4 Буруянов (Пухов, Кремзер 54:29)

Вратари: Мыльников – Костин