Вернулись в серию и отблагодарили болельщиков на выезде!
17.03.2022

Вернуть серию в Петербург динамовцы смогли вчера, сегодня задача была сравнять в ней счёт, все это прекрасно понимали.
Начали команды довольно осторожно, что было ожидаемо, опасных моментов было немного. Постепенно хозяева начали больше гостить в нашей зоне, и на седьмой минуте матча счёт был открыт, шайбу забросил Матвей Заседа. У нас был отличный момент, чтобы сравнять, но мы его не использовали и сразу же схватили штраф. Выстояли и своё большинство тоже не реализовали. Пока игра у нас не получалась. За минуту до сирены «Химик» увеличил разрыв в счёте, реализовав большинство, шайбу забросил Никита Соколов. Перерыв, как возможность исправить ситуацию.

В начале периода нам пришлось несладко, но мы выстояли вчетвером. Затем уже мы зажали «Химик» в зоне, но и второе большинство использовать не вышло. Ещё одно было следом, снова нет. Середина матча. Именно тогда, в равных составах Александр Комаристый одну шайбу отыграл, ассистент – Артём Чернов. Ещё через минуту Александр Кулагин сделал счёт равным, ассистенты –Петраков и Васин. Преимущество было нашим, теперь уже хозяева оборонялись с большим трудом. У нас снова очень близко к голу в большинстве. На последней минуте периода мы упустили быструю атаку «Химика» и остались в меньшинстве. Оно перешло на третий отрезок игры.

Мы выстояли, ещё две минуты штрафа, выдержали и их. Справились и с третьим меньшинством подряд. Середина периода и в большинстве уже мы. Артём Чернов вывел нашу команду вперёд, ассистент – Максим Джиошвили. За 5:55 сравнял «Химик», шайбу забросил Олег Губин. Нервы на пределе. Второй в этой серии овертайм, точку в котором поставил Вениамин Баранов. Едем домой при ничейном счёте в серии и в отличном настроении.

«Химик» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)