Владимир Михасёнок: «Когда много болельщиков, чувствуешь себя настоящим хоккеистом»
21.01.2024

Владимир Михасёнок: «Когда много болельщиков, чувствуешь себя настоящим хоккеистом»



Какие чувства и воспоминания вызывают полные трибуны болельщиков, отличался ли темп игры на льду в дерби и какую роль сыграло индивидуальное мастерство – рассказал автор победной шайбы Владимир Михасёнок, а ещё прокомментировал кибер-матч, в котором его партнерам по команде не удалось одержать победу.

- Каковы впечатления от петербургского дерби?
- Замечательные! Много болельщиков пришло, как с нашей, так и с их стороны. Чувствуешь себя настоящим хоккеистом. Имею в виду, что приятно играть, когда на арене много народу. Реально ощущаешь эту атмосферу, как когда ты в детском возрасте приходил смотреть хоккей, и на трибунах собиралось много болельщиков. Ради этого и хотелось играть в хоккей. Сегодня я вспомнил свои детские желания, почему я сюда пришел.

- Темп игры отличался от темпа рядовых игр регулярки? Например, если сравнивать с нашей последней выездной серией?
- Точно. Сегодня определенно были выше скорости. Во-первых, по причине того, что мы отдохнули и команда противника тоже отдохнула. Плюс, конечно же, играли в Санкт-Петербурге, при своих болельщиках. Это наша арена, но и из питерского «СКА» было много болельщиков. Это гонит, и мы первый период вообще играли, так скажем, от ножа, лишь бы не ошибиться. Постепенно начали раскрепощаться, и ко второму периоду пришли в себя.

- Два гола после обводок. Можно утверждать, что мы добыли победу на индивидуальном мастерстве?
- Нет. Думаю, что нет. Просто в ситуации так сыграли. Вот я гол забил, обыграв, а начало атаки какое было? Хан подставил в центр хорошо, Серега Артемьев ушел в центр и оставил шайбу. По факту вся тройка выполнила огромную работу, которая привела к голу. Я просто завершил.

- У нас сегодня еще проходил параллельный матч по кибер-хоккею. Наша команда уступила в финале. Что можешь сказать по этому поводу?
- Саша Калинин, у меня к нему очень много вопросов. И Брызгал.... 2:7, конечно, отвратительно. Ребят, я не знаю, что сказать. Но они давно, кстати, в руках джойстик не держали, несколько лет. Поэтому я их понять как бы могу, но и нет. 2:7 – это сильно, конечно. Поэтому они не отвечали в раздевалке, какой счет.



ВХЛ