Владимир Михасёнок: «Транжирим свои моменты, мало бросаем – отсюда итог»
08.11.2023

Владимир Михасёнок: «Транжирим свои моменты, мало бросаем – отсюда итог»



Нападающий Владимир Михасёнок, который по итогам Другого Дерби был признан лучшим игроком в составе «Динамо Санкт-Петербург» и получил трёхлетний запас моторных масел от SINTEC Group, прокомментировал матч и поделился впечатлениями от приза.

- Команда хорошо играла, все бились. Какие-то микромоменты, которые привели к отрыву – не очень приятные. Тяжело весь матч догонять. Мы только начали подходить к рубежу равной игры по счету, и такие оплошности допускаем… Очень неприятно.

- Только сегодня в выездной серии мы не смогли набрать очки. Как оценишь эти четыре матча на выезде?
- Всю серию сейчас тяжело оценить. Надо пересмотреть матчи. Могу по сегодняшней игре сказать – неплохо играли, но удаления лишние, мало бросаем… Я с себя больше спрашиваю, я должен больше бросать. Поэтому если каждый с себя спросит, то будет проще в следующей игре и побеждать, и очки зарабатывать.

- То есть броски и реализация – это то, над чем нас сейчас стоит поработать в первую очередь?
- Конечно. Опять же, могу сказать за себя – один бросок за игру. Тяжело забить с одним броском. Нам тренеры об этом сказали, они правы. Если каждый начнет бросать больше, шансов забить будет больше. Результат мог бы быть другой, если бы мы не транжирили моменты, а больше на ворота набрасывали, закапывали.

- Тебя сегодня признали лучшим игроком матча и подарили трехлетний запас моторных масел, средств по уходу за автомобилем. Приятный приз, честно?
- Конечно, приятный. Приятно, что что-то подарили. Так скажем, перефразируя выражение – ложка мёда в дегте. Приятно, но было бы приятнее, если бы мы победили. Определенно.

- Следующий раз встретимся с «Дизелем» 9 декабря. Отыграемся?
- Обязательно!



ВХЛ