Волевая победа и девять очков отрыва
17.11.2017

Свою очередную домашнюю серию «Динамо» снова начинало на малой арене «Юбилейного» матчем против «Ермака». Начинало в хорошем настроении, поскольку предыдущую игру петербуржцы выиграли, что называется, «на зубах».

Начало игры ожидаемо получилось небыстрым. Команды присматривались друг к другу, и все события проходили в средней зоне, борьба за инициативу. Ее выиграли гости, их преимущество в середине периода не вызывало вопросов. И оно вылилось в гол на восьмой минуте. В большинстве счёт открыл Дмитрий Михайлов. В свою очередь динамовское большинство реализовано не было, более того в одной из контратак Самонову пришлось спасать команду. Не смогли использовать петербуржцы и второй шанс, когда у них было на одного игрока больше. Ровно как и в третий раз. Как итог - минимальное отставание в счёте после первого периода.

Второй период начался с того, что Артур Чувиляев выкатился один на один с Борисовым, не забросил. Более того, судьи удалили нашего игрока за атаку невладеющего шайбой. В меньшинстве такой же выход был у Никиты Пухова, вновь спас Борисов. Этот момент явно встряхнул хозяев, и они пошли вперёд с новыми силами. Счёт сравнял Александр Шевченко с передачи Андрея Бирюкова - абсолютно логичный гол. Правда потом «Динамо» снова схлопотало удаление, и атакующий порыв спал. Но это только казалось. Шевченко и Бирюков в меньшинстве разыграли лучшую комбинацию сезона, и «Динамо» вышло вперёд. Потом «Динамо» играло в формате 4 на 3. И забросило третью - Дмитрий Молодцов с передачи все того же Шевченко мощным броском прошил Борисова. 3:1 - отличный отрезок в исполнении наших игроков. Кстати, Борисов после этого ворота покинул, вышел Александр Хомутов. Больше заброшенных шайб в этом периоде зрители не увидели.

На третий период в ворота «Динамо» вышел Никита Ложкин. Команда старалась помочь вратарю, отодвинув игру от своих ворот. Но вошёл в игру Никита через несколько хороших сейвов. «Ермак» пытался вернуть интригу, но все попытки присекали наши защитники. Четвёртый гол петербуржцев получился тоже очень красивым. Тоже стоит отметить взаимодействие партнёров - в данном случае Семена Ручкина и Антона Берлёва - они разыграли «как по нотам» и последний поставил точку. 4:1. Концовку «Динамо» доигрывало на классе, спокойно и уверенно.

«Динамо» добивается волевой победы и увеличивает отрыв от второго места до девяти очков. Следующий соперник - «Сокол».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Ермак» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
0:1 Михайлов (Юшков, Воробьев), 07:26 ГБ
1:1 Шевченко А. (Бирюков, Шестаков), 25:01
2:1 Бирюков (Шевченко А.), 27:03 ГМ
3:1 Молодцов (Шевченко А.), 31:19 ГБ
4:1 Берлев (Ручкин), 49:22

Вратари: Самонов (Ложкин) – Борисов (Хомутов)

Штраф: 14 – 14

Судьи: Беляев Д., Юдаков С., Колонутов Р., Петров Д.
17 ноября, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.